Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Продление договора

\/ovka
    Гость

По умолчанию Продление договора

Уже 3 года работаю на предприятии по специальности предоставляющем мне отсрочку по работе. Трудовой договор оформляется на 1 год и, т.е. меня увольняют и заключают новый договор каждый год (не продляют). С января 2008 года у военкомата будут основания забрать меня в армию (так думаю).
    Вопрос:
    1. Если договор продлять, то будет ли это считаться, как заключение договора до января 2008 года, т.е. отмены отсрочки по этой статье?
    2. Регулярно ли отсылают сведенья о том, что я увольнялся и отсылают ли вообще?
    3. В приписном написано "Явиться в военкомат после 27 лет", могу ли я воспользоваться этой строкой и надеятся на то что данные обо мне не поступают в военкомат ежегодно?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Продление договора

При вашем увольнении, в какой бы оно форме не происходило, вы теряете право на отсрочку. Если есть сам факт увольнения, то ваша отсрочка утрачена!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Вы носите каждый год в военкомат справку с предприятия подтверждающую ваше право на отсрочку?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

\/ovka
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Вы носите каждый год в военкомат справку с предприятия подтверждающую ваше право на отсрочку?
    нет, но думаю это делает соответствующий отдел на предприятии.
    хотя некоторые вроде каждый год ходят отдавать справку в военкомат- попробую уточнить.

\/ovka
    Гость

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    При вашем увольнении, в какой бы оно форме не происходило, вы теряете право на отсрочку. Если есть сам факт увольнения, то ваша отсрочка утрачена!
    составление нового контракта иде тем же числом, что и увольнение. быть может этот факт увольнения не отсылается в военкомат?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от \/ovka Посмотреть сообщение
    составление нового контракта иде тем же числом, что и увольнение. быть может этот факт увольнения не отсылается в военкомат?
    В справке с работы, которую нужно отвозить в военкомат каждый год для подтверждения права на отсрочку стоит дата вашего трудоустройства на предприятие и номер и дата приказа о зачислении вас на работу на предприятие, если эта дата и номер приказа изменится то военкомат узнает о вашем увольнении, если нет то военкомат об увольнении не узнает.

ПС: В общем уточните про справку данные о вашем увольнении военкомат может узнать только из неё.

Nikro
    Гость

Я второй год работаю на оборонном предприятии, в приписном удостоверении написано, что мне надлежит явиться в военкомат в 27 лет, но с 2008 года эта отсрочка заканчивается в связи с акционированием предприятия, да и насколько я знаю с ликвидацией данного типа отсрочки. Отдел кадров говорит, что больше справок в военкомат давать не будет. Скажите, какие перспективы меня могут ожидать? И еще на уровне слухов слышал что-то про 3 года дополнительной отсрочки для тех кто её уже имеет на сегодняшний день.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Nikro Посмотреть сообщение
    Я второй год работаю на оборонном предприятии, в приписном удостоверении написано, что мне надлежит явиться в военкомат в 27 лет, но с 2008 года эта отсрочка заканчивается в связи с акционированием предприятия, да и насколько я знаю с ликвидацией данного типа отсрочки. Отдел кадров говорит, что больше справок в военкомат давать не будет. Скажите, какие перспективы меня могут ожидать? И еще на уровне слухов слышал что-то про 3 года дополнительной отсрочки для тех кто её уже имеет на сегодняшний день.
    http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=61430
    «Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

ПС: А вообще вам в этой теме всё уже ответили: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=8609 ничего нового в законодательстве не появилось.

Nikro
    Гость

[QUOTE=dimonshik;98952]http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=61430
    «Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

Насколько я понял можно это так-же понимать, что с 1 января 2008 года, у меня не будет законной отсрочки от призыва?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Nikro Посмотреть сообщение
    Насколько я понял можно это так-же понимать, что с 1 января 2008 года, у меня не будет законной отсрочки от призыва?
    Нет отмена отсрочек по работе с 1.01.2008 года тут не причём.

После того как ваше предприятие станет ОАО право на отсрочку вы потеряете, хотя это ещё от конкретного военкомата будет зависеть в некоторых военкоматах отсрочку в этом случае сохраняют…
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9954
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12378

11. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Nikro (11.10.2007)

Ваши права