Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Проблемы со спиной

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы со спиной

Здравствуйте, вы можете мне помочь разодраться с данными исследования пояснично-крестцового отдела. Завтра уже комиссия в военкомате.

Прихватывает спину уже 3 года. Я ее сорвал когда занимался тяжелой атлетикой. В этом году закончил институт, пришла повестка. Сходил, спрашивали, на что я жалуюсь, я им все рассказал, сделал снимки. Ниже приведены результаты.
    Данные исследования

На обоих рентгеновских снимках пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях: сколиоз вправо, максимальное искривление определяется на уровне тела L3, угол сколиоза равен 1 градусу, физиологический поясничный лордоз сохранен, несколько снижена высота межпозвоночных дисков L3-4, L5-S1 с тенденцией к параллелизации тел позвонков в последнем сегменте с компенсаторными изменениями в виде умеренного субхондрального склероза замыкательных пластин тел позвонков. Spina bifida S1. Ретроспондилолистез L3,4. Высота тел позвонков и других межпозвонковых дисков не изменена. Косно-деструктивных изменений не обнаружено.

Заключение: Рентгенологически начальные признаки хондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника (сегменты L3-4, L5-S1). Для исключения нестабильности данного отдела (ступенчатый ретроспондилолиоз) по показаниям ФРП. Консультация невролога.

Так же у меня асимметрия лица, часть мышц на щеки немеет. Специалист, который делал снимки сказал, что это может быть из-за нарушения позвоночника и направил к неврологу. У меня есть шансы развить эту тему…Заранее благодарен!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы со спиной

Ретроспондилолистез L3-4 может оказаться хорошим направлением для освобождения от призыва. Но не видя снимков, судить о достаточности диагноза невозможно. Рекомендую вставить в сообщение сканы или фотографии рентгеновских снимков.
    Неврит лицевого нерва так же может освободить от призыва. Для уточнения диагноза рекомендую посетить невропатолога.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Непосредственно снимки

Маршал
    Поблагодарить
    10

Спондилолистез определяется только на боковом снимке, а Вы его не представили.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Прошу прощения

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, степень спондилолистеза не достаточна.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, меня интересует следующий аспект моего случая:
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Неврит лицевого нерва так же может освободить от призыва. Для уточнения диагноза рекомендую посетить невропатолога.
    Не поможете советом, как правильно поставить диалог с невропатологом на его приеме. Дело в том, что в военкомат ушли все мои амбулаторные карточки, и после этого их никто не видел. Военкомат отнекивается, что все карточки были переданы в поликлинику. На данный момент завели абсалютно чистую...и посему доказать мое заболевание будет ой как не легко. На какие ухищрения можно пойти, чтоб у специалиста не осталось не малейшего сомнений в моем заболевании и какие еще симптомы вызывает неврит лицевого нерва, кроме асимметрии и немения стороны лица. Заранее благодарен.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую жаловаться на боли в области лица, усиливающиеся при движении, к вечеру, головные боли, плохой сон, трудность засыпания, асимметррию лица, онемение половины лица, постоянный приём анальгетиков.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ретроспондилолистез L3-4 может оказаться хорошим направлением для освобождения от призыва. Но не видя снимков, судить о достаточности диагноза невозможно. Рекомендую вставить в сообщение сканы или фотографии рентгеновских снимков.
    Здравствуйте. У меня складывается ощущение, что врачи в больнице просто не хотят меня слушать!!! А вот и результаты похода к невропатологу (Написали в моей амбулаторной карточке):

Жалобы на чувство онемения в левой половине лица, асимметрию расположения носа (я жаловался на лицо!)
    В анамнезе – ПЭП
    Об-но: в сознании, ориентирован, контактен, логаневроз, частичная легкая асимметрия носогубочных складок. Другой потологии со стороны НС не выявлено.
    D.S. Последствия перенесенного ПЭП (или ЛЭП!, т.к. неразборчиво) с центр. нарезом лицевого нерва.
    П/остеохондроз, ретролистез L3,L4, Spina bifida S1, с-м люмбалгии (или момбалгии!).
    1. Пирацетам 20%, 10 шт, внутривенно
    2. Мексидол, внутревенно
    3. Мильгамма , внутримышечно
    4 Ницерголин, внутримышечно
    5 Фезам
    6 Фастум гель
    7 Диазолин

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваш диагноз "парез лицевого нерва" является весьма перспективным.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права