Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Органическое расстройства личности?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Органическое расстройства личности?

Здравствуйте.
    В 2009 году по направлению военкомата (не хотел идти в армию решил откосить по псих статье, порезал руки) проходил амбулаторное обследование в филиале местного ПНД и естественно специально заваливал все тесты у психолога, всячески пытался повлиять на результаты ЭЭГ (дергался,вертелся в кресле, плюс в детстве заработал сотрясение в возрасте 7 лет, правда в то время ЭЭГ никаких отклонений не показало, а в более позднем возрасте, лет в 13-14 наблюдался у невролога с ВСД) в результате чего ими был поставлен диагноз "органического РЛ" и в армию я не пошел. Причем никаких рецептов мне не выписывали и на ДДН я не состоял.

С тех пор, а прошло уже порядка 5 лет, захотел снять диагноз и воспользовавшись поправкой в законодательстве исправить свою категорию годности в ВБ. Придя в ПНД и побеседовав там с зам глав врача, выяснил что мне необходимо написать заявление на главного и в случаи положительного ответа пройти повторное обследование. Так вот вопрос - диагностируются ли органические отклонения средствами ЭЭГ или МРТ? Потому что, насколько я понял, ОРЛ связанно с повреждением головного мозга, а у меня кроме детского сотрясения травм головы не было. И следует ли перед тем как лечь на обследование в стационар сделать собственные справки об том же ЭЭГ или МРТ с заключениями независимого невролога об моем состоянии? Будут ли они иметь юридический вес в случаи суда с ПНД? И в случаи подтверждения того же самого диагноза (ОРЛ) куда стоит обратиться за обжалованием? В суд или в областной ПНД для повторного обследования?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Органическое расстройства личности?

Так вот вопрос - диагностируются ли органические отклонения средствами ЭЭГ или МРТ? ???----диагностика Основана на выявлении основного заболевания и типичных эмоциональных, когнитивных и характерологических изменений. В дополнение к анамнестическим данным или другим свидетельствам болезни, повреждению или дисфункции головного мозга, достоверный диагноз требует присутствия 2 или более черт:
    •1) значительное снижение способности справляться с целенаправленной деятельностью;
    •2) эмоциональная лабильность (от эйфории к дисфории), иногда апатия;
    •3) выражения потребностей и влечений возникают без учета последствий или социальных условностей (антисоциальная направленность);
    •4) подозрительность или параноидные идеи (обычно отвлеченного содержания);
    •5) изменение темпа речевой продукции, вязкость и гиперграфия;
    •6) изменение сексуального поведения.

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

MMO24 (28.08.2014)

Ваши права