Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Порядок проведения медицинского освидетельствования призывников.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Порядок проведения медицинского освидетельствования призывников.

Здравствуйте. Я получил повестку на 1.10.14 в начале августа, вместе с повесткой мне дали направления на сдачу анализов, ЭКГ и флюорографию, сказали сдать их до конца августа. Все сделал как попросили. Но я читал на одном форуме, что анализы для медкомиссии необходимо сдавать не ранее чем за 30 дней до медицинского освидетельствования. Подскажите, действительно ли это так? Если да, подскажите на какой закон или указ можно сослаться. И могу ли я оспорить решение призывной комиссии в суде, в связи с нарушением этого самого документа? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок проведения медицинского освидетельствования призывников.

Добрый день, да, анализы необходимо сдавать как минимум за 30 дней до начала проведения в отношении Вас мед.комиссии. На данный момент никакого особого нарушения со стороны овк не наблюдается, но для оспаривания решения о призыве в суде, как формальное основание использовать конечно можете, но особого впечатления на суд сей факт не произведет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права