Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Подскажите как лучше обследоваться

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Подскажите как лучше обследоваться

В общем до 26 лет пользовался отсрочками и этот осенний призыв последний. Единственный вариант выявить какую-нибудь болезнь.
    Если ничего нет, то брыкаться я думаю не стоит и пойду служить. Есть только подозрения, может язва (слышал что бывает диагностируют без симптомов иногда) или сколиоз (всю школу и институт сидел согнувшись, сильного-то точно нет, но насколько понял 12 градусов искривления достаточно, но там нюанс лёжа или стоя делать снимок). В начальных классах школы получил травму головы. Сотрясения или осложнений не было. Но после неё стал плохо видеть один глаз (резкость 0.1). Но это по расписанию на освобождения не тянет и в ВК при первичной медкомиссии сказали что нормально. Года 2-3 назад в голове стал появляться такой как бы шум что-ли, но замечаю я его только когда нахожусь в очень тихих местах или перед сном. Но в принципе никак не мешает. И где-то раз в месяц беспокоит головная боль которая не проходит (даже сон не помогает) пока я не выпью таблетку цитрамона, как рукой снимает. Но это может и не из-за этого вовсе, мало ли из-за чего голова болеть может.
    Знаю что можно сделать полное обследования по расписанию болезней, но узнал что стоит это 40-50к р. и как-то не охото стало. Может и нет ничего. Поэтому решил проверить только наиболее вероятные варианты.
    Поскольку проходил медкомиссии на права и на работу когда устраивался тоже проходил, ну это флюорография, экг, кровь, тут никаких болезней не было выявлено.
    Поэтому я думаю в платной сделать 1.фгс (вообще ни разу в жизни не делал) для проверки желудка. Или может для этого есть что-то получше?
    2. Рентген снимки позвоночника. Мне сказали там делают 3 вида снимков: поясничный и два еще каких-то. Подскажите какой нужен для определения угла сколиоза? Или все делать? И слышал, что в ВК на медкомиссии принципиально ставится вопрос лежа или стоя сделаны снимки. Какие лучше для ВК? В общем если можно, то как точно называется нужный снимок.
    3. Стоит ли мне замарачиваться с моей головой и делать МРТ? Может ли с помощь неё быть выявлено что-то из расписания болезней? Или может вообще не стоит делать мрт раз была травма головы, если нет никаких серьезных симптомов?
    Еще есть компьютерная томография, стоит ли сделать её? Ну и может есть еще какие процедуры которые выявляют бессимптомные болезни из расписания?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как лучше обследоваться

Помимо ФГС сделайте узи органов брюшной полости. Можно сделать ещё рентген желудка. Сдайте кал на анализ.

По поводу головы. Пройдите ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭС, а ещё пусть окулист посмотрит у вас глазное дно.
    Последний раз редактировалось Hedgehog11; 22.08.2014 в 21:30.

3. Этот пользователь поблагодарил Hedgehog11 за это полезное сообщение:

inokentiy (23.08.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    Помимо ФГС сделайте узи органов брюшной полости. Можно сделать ещё рентген желудка. Сдайте кал на анализ.

По поводу головы. Пройдите ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭС, а ещё пусть окулист посмотрит у вас глазное дно.
    Кал на анализ я сдавал. Узи и рентген сделаю, спасибо.
    С окулистами я несколько раз обследовался, и глазное дно смотрели. Чисто как сам глаз он в полном порядке. Очками или линзами это никак не исправляется. Проблема глубже.
    Хорошо, этим тоже займусь и сделаю ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭС. А что с мрт? Лучше не делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

в первую очередь рекомендую выполнить рентген позвоночника - поясничного и грудного
    шейный делать не надо
    МРТ можно сделать и попозже

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

inokentiy (27.08.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    в первую очередь рекомендую выполнить рентген позвоночника - поясничного и грудного
    шейный делать не надо
    МРТ можно сделать и попозже
    Сходил на днях в поликлинику. Сделал фгс желудка и рен. снимки позвоночника.
    Фгс не выявил ничего абсолютно, даже по мелочи.
    А вот позвоночник как и ожидалось кривой, но достаточно ли. Лист исследований во вложении.
    Углы сколиоза 11-12. Смотрел расписание болезней. По нему вроде подпадаю под "В" категорию.
    Но я слышал что на медкомиссии в вк говорят делать лёжа, а так углы будут меньше и всё сделаю лёжа и нет нужной 2й степени.
    Врач ещё сказал что сколиоз то это еще ладно, гораздо серьезнее остесклероз. Но интересует ли он вк?

Маршал
    Поблагодарить
    10

По нему вроде подпадаю под "В" категорию. - совершенно верно

Но я слышал что на медкомиссии в вк говорят делать лёжа, - именно так

а так углы будут меньше и всё сделаю лёжа и нет нужной 2й степени. - к сожалению, так часто бывает

Врач ещё сказал что сколиоз то это еще ладно, гораздо серьезнее остесклероз. Но интересует ли он вк? - нет, так как его нет с расписании болзеней

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

inokentiy (02.09.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Врач-консультант,ну ясно, позвоночник значит на категорию "В" не тянет.
    Что посоветуете делать дальше? Я думаю теперь обследовать голову.
    Но вот как лучше, делать просто мрт и как мне советуют в первом ответе еще ЭЭГ, РЭГ, ЭХО-ЭС.
    Или, что мне кажется логичнее я должен сперва поговорить с каким-то врачом, который меня отправит на нужное обследование?
    Тогда с каким именно врачом? Нейрохирургом или кем?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085

Нейрохирурги есть вовсе не в каждой поликлинике.
    Вам надо обратиться к неврологу по месту жительства, для начала.

12. Этот пользователь поблагодарил Hedgehog11 за это полезное сообщение:

inokentiy (03.09.2014)

Маршал
    Поблагодарить
    10

совершенно верно, начинать надо с невропатолога, затем скорее всего МРТ, так как это наиболее информативное исследование

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

inokentiy (03.09.2014)

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085

И, к сожалению, самое дорогое... И раньше на это исследование были большие очереди...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права