Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

не призываной возраст. Утерял приписное, хочу получить военник

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 не призываной возраст. Утерял приписное, хочу получить военник

Всем добрый день, уважаемые форумчане.
    Настала пора в моей жизни, когда захотелось получить военный билет. Сам я уже вышел из призывного возраста, а билета нет (не было никогда). Приписное было, но потерялось.
    Пришел в военкомат, направили в один кабинет (24). Там заявили, что без приписного топай в другой кабинет (8). Оттуда перенаправили в третий кабинет (41). Пришел туда, объяснил, что хочу военнный билет, дали заполнять заявление и протоколы на себя)) Заполнил заявление, в протоколе указал дату утери 1 сентября 2005 года как дату с которой точно истечет срок давности административного делопроизводства. Заполнил бумаги, из 41 направили в 8 опять. В 8 дамочка подняла файлы и сказала, что я освобожден не по болезни (а у меня были мед. показания), а по возрасту и, соответственно, дала мне бумажку с анализами, которые мне необходимо подготовить к октябрю!! Я уточнил, может ли она поставить подпись на заявлении, что она приняла его - говорит не уполномочена. Иду опять в 41 кабинет, говорю поставьте отметку о принятии заявления. Говорит нет таких полномочий, идите к начальнику. Начальника как всегда нет, секретарь - девушка долго ломалась, но сделала копию, поставила штампик о принятии, вписала туда пальчиком дату. Сказала, что ничего не знает, но ориентировочно дней 10 занимает рассмотрение заявления. Протоколы и постановления мы отклололи, они у меня лежат. У них осталось только мое заявление.
    Уважаемые участники форума, вопросы: как мне получить приписное и военник, желательно пораньше и не платить никаких штрафов? Какие есть сроки рассмотрения заявлений? В случае отказа, а я думаю будет именно так, как на них воздействовать? Спасибо за ответы.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: не призываной возраст. Утерял приписное, хочу получить военник

Заявление рассматривается 30 дней. Потом идете в ВК,проходите все нужные мероприятия за пару недель и через 10 дней обязаны дать вб. Все действия можно обжаловать в прокуратуру,суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Заявление рассматривается 30 дней. Потом идете в ВК,проходите все нужные мероприятия за пару недель и через 10 дней обязаны дать вб. Все действия можно обжаловать в прокуратуру,суд
    Спасибо за ответ. Ради меня будут собирать медкомиссию? Даже для приписного нужна комиссия? Порядок обязательно такой: сначала приписное, потом военный билет? Говорят приходите в октябре, как с этим бороться? Где сроки, что за 10 дней обязаны дать вб, а рассматривается 30 дней, в какой статье?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, так как Вам уже 27 лет и более, приписное свидетельство Вам никто оформлять не будет. с 01 октября начинают работать призывные комиссии , которые и имеют право вынести в отношении граждан решение о зачислении в запас
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, так как Вам уже 27 лет и более, приписное свидетельство Вам никто оформлять не будет. с 01 октября начинают работать призывные комиссии , которые и имеют право вынести в отношении граждан решение о зачислении в запас
    спасибо за ответ. Но, поскольку не на все вопросы есть ответ, спрошу еще раз: где прописаны сроки изготовления военного билета? Можно ли ускорить процесс? До 1 октября очень долго.

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Syd Посмотреть сообщение
    где прописаны сроки изготовления военного билета?
    конкретно нигде, почитайте Приказ №400 ( Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации)

Можно ли ускорить процесс? До 1 октября очень долго.
    нет, призывные комиссии начинают работать только с 01 октября
    Последний раз редактировалось Гаврилова Ксения; 20.08.2014 в 12:57.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    конкретно нигде, почитайте Приказ №400 ( Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации)

нет, призывные комиссии начинают работать только с 01 октября

спасибо за терпение. Я верно понял, что ускорить процесс никак законно не получится? Прохождение медкомиссии обязательно? Сдача анализов тоже?

Поблагодарить
    1

спасибо за терпение. Я верно понял, что ускорить процесс никак законно не получится? Прохождение медкомиссии обязательно? Сдача анализов тоже?
    да,совершенно верно - призывные работают только в рамках призыва

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Уважаемая Ксения,не надо врать. Вы совсем забыли законы? Перечитайте приказ 400. Там четко сказано,что в непризывном возрасте в запас может зачислить военком. ПК не нужна. А МК почти весь год там сидит

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ксения,не надо врать. Вы совсем забыли законы? Перечитайте приказ 400. Там четко сказано,что в непризывном возрасте в запас может зачислить военком. ПК не нужна. А МК почти весь год там сидит
    Уважаемый, с 01 января 2014 года в запас 27 летних зачисляет только призывная комиссия. Еще одно такое обращение-отправитесь в бан!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права