Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу помощи. Или как наказать сотрудников военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу помощи. Или как наказать сотрудников военкомата.

Я уже не являюсь призывником, но хотелось бы узнать, что можно предпринять в строну членов комиссии и сотрудников военкомата.
    Ситуация следующая: Закончив обучение в ВУЗе столкнулся с призывной комиссией, но в силу того что в весенний призыв интереса особого не проявили в мою сторону. Поступил в магистратура(преподавательский состав сам позвал). Во время двух летнего обучения каждую комиссию приходилось с боем выбивать отсрочку все различными путями. Но в будучи выпускником произошел довольно сильный конфликт с сотрудниками военкомата. Причиной стал тот факт, что они мне не давали сдать гос. экзамены и защитить магистерскую диссертацию, настаивая на том что и так дали мне время получить образование. В результате конфликта, я все же получил на руки диплом и отправился на повторную комиссию.
    Уже тогда я начал выражать недовольство в том, что у меня есть как минимум неизвестный источник воспаления, на протяжении двух лет, который так и не нашли. Да в принципе сильно и не старались. Анализы были плохими. На другие результаты, тоже не обращали сильного внимания, видимо надоел я им за 2,5 года.
    Так и быть, настроев жену и ребенка, в свои 25 лет попал в доблестные войска воздушно-космической обороны. Во время первоначальной подготовки военнослужащего, похабное отношение сотрудников комиссии вылезло наружу, через 2 недели. После присяги и небольшого обследования выявились проблемы с позвоночником, и как мне сказали благо что вовремя заметили, в противном случае остался бы инвалидом, к тому же эти нарушения сразу не появляются. На спину в принципе никогда не жаловался и даже не предполагал.
    Раз принял присягу решил дослужить, это уже мое решение, раз потратил 2 месяца, что ж уже с белым билетом домой возвращаться? К тому же поинтересовавшись всей ситуацией с ВВК, оказало, что это довольно долгий процесс.
    Уволившись в запас надумал устроится в МВД. Зря в армии служил что ль? Походя комиссию, узнал много нового о своем организме. Специалисты просто посмотрев на меня и пролистав бегло медицинскую карточку, написали кучу направлений на обследования, причем на каждое направление довольно полное и обоснованное описание дали.
    В итоге оказалось, что у меня еще задолго до поступления в ВУЗ и на протяжении дальнейшего времени проблемы с сердцем, которые видны были на простой кардиограмме (и подтвердились в данный момент диагностикой). Та же ситуация с общими анализами крови с момента получения первого диплома наблюдались высокие показатели, которые на данный момент сохраняются, врачи ищут проблему. Но почему-то оказалось, что именно перед той комиссией после которой меня забрали в армию, результаты оказались нормальными. Интересно. Помимо этого, терапевт поликлиники МВД заметил, что я проболел 2 раза пневманией, куча записей про бронхит и в итоге обструктивный бронхит. Отправила к пульманологу, выявились проблемы с легочной проходимостью. Замечу, что во время призывных комиссий довольно часто поднимался вопрос на данную проблему. Мало того у меня довольно долгое время высокое давление, которое тоже не на что хорошее не указывает. Все эти записи есть в медицинской карте.
    И так вопрос на засыпку. Какие меры можно предпринять по поводу сложившей ситуацией. Как наказать людей, которые не из всех своих обязанностей выполняют только план, поставленный перед ними?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу помощи. Или как наказать сотрудников военкомата.

А ни как!
    Решение призывной комиссии вы не оспорили, с военной службы уволились по окончании срока службы, поступаете на службу по контракту и то обстоятельство, что в настоящий момент у вас выявлены ряд заболеваний, ещё не означает, что каким-то образом были нарушены ваши права и законные интересы, что безусловно необходимо для обращения в суд.
    "Не суди, да не судим будешь" и ещё "Дорога ложка к обеду" - это к тому, что обжалование действий военкомата было возможно на момент призыва, а не спустя несколько лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    А ни как!
    Решение призывной комиссии вы не оспорили, с военной службы уволились по окончании срока службы, поступаете на службу по контракту и то обстоятельство, что в настоящий момент у вас выявлены ряд заболеваний, ещё не означает, что каким-то образом были нарушены ваши права и законные интересы, что безусловно необходимо для обращения в суд.
    "Не суди, да не судим будешь" и ещё "Дорога ложка к обеду" - это к тому, что обжалование действий военкомата было возможно на момент призыва, а не спустя несколько лет.
    Я не думаю, чтобы по прошествии 12 месяцев службы и 4 месяцев после нее могли возникнуть хронические заболевания, симптомы которых наблюдались за долго до прохождения службы по призыву. На которые ни обратить внимание нельзя. Думал серьезные , квалифицированные люди сидя, жалобы мои рассмотрели, ничего не нашли и поставили категорию годности "А", в итоге получается вот так. Есть случай когда человек уйдя в армию, и через 7 дней оказался инвалидом, ноги отказали. А люди, допустившие это на своих местах сидят.
    Последний раз редактировалось MotoArhangel; 14.08.2014 в 09:58.

Поблагодарить
    0

Для каждого юридически значимого события, либо факта, в законе предусмотрены свои обстоятельства, условия и сроки.
    Например: статья 256 ГПК РФ - обжалование неправомерных действий (решений) должностных лиц, либо органов государственной власти, возможно до истечения 3-х месяцев с момента их совершения (принятия) и.т.д.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я из тех людей, которые приучены отвечать за свои действия и спрашивать с других. Ну я еще проконсультируюсь по данному вопросу. Не может быть, что бы все было настолько тупо.
    По закону не получится, значит другие люди спросят, что бы в последующем призывников смотрели внимательнее и думали о последствиях. Если конечно же не передумают завязать со своей деятельностью, уж много у нас народа в России развелось, деньги за просто так получать. Согласился, будь добр ответственно относись к исполнению своих обязанностей, накосячил ответь.
    Последний раз редактировалось MotoArhangel; 15.08.2014 в 10:59.

Поблагодарить
    0

Вы вправе защищать свои права любыми средствами и способами, не противоречащими Закону.
    Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваши права