Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Гипертония 2014.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония 2014.

Добрый вечер. Моя ситуация подробно, буду признателен если получу от вас развернутые ответы.
    Моя ситуация: в 18 лет когда я должен был пойти в армию, у меня не было законных отсрочек.
    Я решил уклониться по гипертонический болезни и на комиссии заявил первый раз о головных болях ( в 18 лет, до этого жалоб не было) и зафиксировали мне давление которое подходит под статью 43.
    Я понял что у меня не получиться через пол года уйти по гипертонии, и я по знакомству сделал - перелом руки и головное сотрясение - этим я оттянул 2 призыва (1 год)
    за это время я повысил искусственно давление и вызвал скорую помощь, меня положили в стационар на 2 недели, кололи витаминчики и давали таблетки, сделали СМАД - среднее 169 - 105(дневные)
    152-97 (ночные), поражение органов мишений у меня не было.
    Что было пол года назад: меня отправили в областную больницу на подтверждение диагноза, мне там мерили давление 3 раза 130/80, 135/80, 140/90
    Я не справился с задачей и не догнал его больше но мне зафиксировали максимальный 140/90 я мотивировал такое низкое давление тем что болела с утра голова и принимал таблетки понижающие АД, после меня вызвали в военкомат и дали отсрочку на 6 месяцев - что было логично. Мне дали направления в областную больницу на все процедуры (СМАД, КАРДИОЛОГУ и тд)
    Сейчас: мне нужно до 17 сентября съездить в больницу и принести результаты в военкомат.
    Самое просто в моем случае получить военный билет по моему мнению.

Описание
    пункт "в" статьи 43 из Расписания болезней Категория годности «В» (ограниченно годен)
    Гипертоническая болезнь 1 стадии
    Показатели артериального давления
    систолического: от 140 до 159 мм рт. ст.,
    диастолического: от 90 до 99 мм рт. ст.
    Я считаю что у меня может возникнуть трудность так как в 2014 году были изменены статьи связанные со статьей 43 и молодым больным (которые не так давно о ней заявили) будет сложнее получить диагноза: гипертоническая болезнь, могут списать на всд.
    Есть такой вариант:
    Описание
    пункт "в" статьи 43 из Расписания болезней
    Категория годности «В» (ограниченно годен)
    Гипертоническая болезнь 2 стадии
    Стойко повышенные показатели артериального давления
    систолического: от 140 до 179 мм рт. ст. и выше,
    диастолического: от 90 до 109 мм рт. ст. и выше;
    Гипертония 2 стадии характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии.
    Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами

У меня есть возможность сделать гипертрофию миокарда левого желудочка в больнице не областной, а городской + могу расширить зрачки при помощи таблеток МЕЗАТОН.
    есть проблема: больше шансов не справиться с задачей на расширение зрачков и если сделают в областной больнице узи то диагноз не подтвердиться.
    Главный вопрос: как высчитаете по какому пути мне идти?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония 2014.

как высчитаете по какому пути мне идти????----Думаю, ГБ 2 вам не поставят!!! , даже не смотря на гипертрофию миокарда. Зрачки расширять не надо, это ничего не даст. Сделайте парочку СМАД и посетите кардиолога до 17 октября!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Искренне благодарю вас за помощь. Будем побывать.

Поблагодарить
    1

Удачи вам...................

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый вечер.
    Моя ситуация: до 16 сентября я должен в военкомат принести результаты с областной больницы.
    (пол года назад мне была дана отсрочка на 6 месяцев)
    Результаты СМАДА сделанные около года назад. (лежал в стационаре)
    169/105 - дневные часы
    152/97 - ночные часы
    Дневные цифры не подходят под статью "Гипертония 1 стадии"
    ( диапазон: 140 до 159 / 90 до 99 )
    Мое давление по цифрам подходит под статью "Гипертония 2 стадии"
    ( диапазон: 140 до 179 / 90 до 109 мм)
    Мне будут делать повторно второй СМАД в области и там я могу по ошибке/неопытности сделать давление еще больше.
    Статья "Гипертония 2 стадии" характеризоваться "гипертрофией миокарда левого желудочка"
    Знакомый врач настоятельно рекомендует сделать эту процедуру у него в больнице, говорит что
    это будет большим бонусом к получению военного билета по этой статье, конечно не за бесплатно.
    Больница в которой можно это сделать - ГОРОДСКАЯ (в соседнем городе),
    но в моем военкомате в нее не отправляют призывников - оправляют в ОБЛАСТНУЮ.
    (врач говорит что у нее достаточно большие полномочия и результаты перепроверять не будут)
    Я считаю что врач ширлотан - который хочет вытянуть из меня деньги, а основание для получения
    военного билета будет служишь повторный СМАД.
    Что думаете вы? Нужно ли мне сделать "гипертрофиею миокарда левого желудочка" ?
    (если в областном военкомате сделают перепроверку, то у меня естественно "гипертрофией миокарда левого желудочка"
    не будет, что будет очень подозрительно по моему мнению)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Прилагаю показания СМАД (сделан около года назад)
    Жду от вас ответа, заранее спасибо. Вложение 155129
    Последний раз редактировалось IVANIV2015; 25.08.2014 в 21:53.

Поблагодарить
    1

ответил .................................................. ............

Метки этой темы

Ваши права