Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

фотодерматит

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию фотодерматит

Добрый день.

Имеется не сильно выраженный фотодерматит, проявляется в весенне-летний период в районе шеи-плеча (чаще) иногда на бедре площадью более 10-15см, проходит после медикаментозного лечения быстро (1-1,5 недели), проявляется практически каждый сезон.

Имеется документы:
    1. В 96г. был на приеме у врача в диагнозе написано дерматит непонятной природы (ну или как то так, смысл такой, же)
    2. 99г. заключение врача: фотодерматит .....

потом долго к врачам не ходил, потому что сам знал как лечиться, смысла особого небыло.
    3. 04г. заключение врача: фотодерматит .....
    4. 07г. заключение врача: фотодерматит .....

Могу ли я имеяя данные заключения расчитывать на "В" категорию?

Смущает надпись "хронический" в расписании болезней, что конкретно считается хроническим фотодерматитом?

Ведь кроме 4х раз я у врача по этому поводу больше небыл, соотведственно подтверждения данного диагноза присудствуют только в вышеуказанных документах.
    Последний раз редактировалось fineman; 08.10.2007 в 11:22.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: фотодерматит

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Слово "хронический" для этого заболевания не нужно.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Слово "хронический" для этого заболевания не нужно.

т.е. достаточно будет одной справки допустим за 2000г. и призывная комиссия должна будет освидительствовать по категории "В" ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Справка из КВД должна быть этого года, а не семилетней давности.

Nakata
    Гость

Меня признали годным к службе.Призвали 14 июня на сборный пункт нашей республики. Там Я пробыл с 14 по 18 июня . Обгорел на плацу без головного убора и все лицо отекло. Меня отправили на лечение домой на 12 дней. Врач по месту жительства поставил диагноз фотодерматит.Могу ли я служить с таким диагнозом. Такой диагноз мне поставили в первый раз?Что мне делать?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Фотодерматит соответствует ст. 62, п. "б" Расписания болезней - категория "В" (ограниченно годен) - непризывная.
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Но в твоем случае все осложняется тем, что решение о призыве уже вынесено, а болезнь выявлена впервые.
    Первое, что тебе надо сделать - это подготовить медицинские документы, подтверждающие наличие фотодерматита.
    Иными словами, тебе надо пойти в КВД по месту жительства, где тебе поставили диагноз фотодерматит и взять выписку из карты амбулаторного больного.
    С выписки надо сделать ксерокопии.
    Далее есть два пути:
    1) требовать повторного медицинского освидетельствования в связи с существенными изменениями состояния здоровья (минус: рискованно, т.к. тебя в любой момент могут забрать; плюс: вопрос может решиться очень быстро, буквально за один день).
    или
    2) подавать в суд на решение призывной комиссии - данный путь наименее рискованный, т.к. с момента подачи жалобы в суд исполнение решения о призыве прекращается вплоть до вынесения решения судом, но в то же время он более затратный по времени.
    Есть смысл спросить совета на соседнем юридическом форуме.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 21.06.2008 в 23:43.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Обгорел на плацу без головного убора и все лицо отекло. Меня отправили на лечение домой на 12 дней. - это очень хорошо, что Вас отправили, значит признали у Вас факт наличия заболевания. Значит у Вас вполне имеются шансы на освобождение от призыва.
    Несправедливое решение РВК следует обжаловать. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Ваши права