Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Расстройство личности

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Расстройство личности

Здравствуйте, я подписал повестку на медицинское освидетельствование на сентябрь и в армию естественно нет никакого желания идти, буду пытаться получать категорию В по психиатрии. В связи с этим есть несколько вопросов.

Посмотрев симптомы шизоидного расстройства личности, я убедился, что расстройство личности у меня на самом деле присутствует, все пункты совпадают, но раньше к психиатру или психологу никогда не обращался. Обратившись в ПНД, сказали, чтобы я получил направление от военкомата и приходил, т.к. с призывниками работают только когда отправят от военкомата.
    После школы нам писали характеристики, так вот каждому выпускнику наша класс.рук-тель написала одно и то же, чтобы видимо в будущем не возникало проблем. Написано что-то в таком стиле: "армию считаю своим долгом, патриот. общителен, не ведомый, но и не лидер, идет на контакт и т.п." Короче говоря, такая характеристика никак не тянет на шизоидное расстройство личности. Не возникнет ли проблем у психиатра в военкомате, что она меня даже слушать не станет и сочтет все на хорошую характеристику, не дав направление в ПНД? Как вообще вести себя у психиатра?

Говоря о нынешнем состоянии: часто болит голова, плохое настроение, мучают бессонницы, иногда просыпаюсь посреди ночи (бывает такое, что среди ночи проснусь и вижу как на потолке летучая мышь сидит или человек рядом со мной в кресле, причем вижу четко, с испугу быстро встаю, свечу в это место фонариком, но там никого нет и не было). стал невнимательным, не могу сконцентрироваться на одной цели. ничего в жизни не интересует, друзей нет, не работаю, бросил университет. трудно находится в обществе, хочется быть в одиночестве, некомфортно чувствую себя в общении с людьми, избегаю разговоров. Какое решение может вынести психиатр по этим жалобам? Может быть нужно еще что-то добавить (или изменить), чтобы наверняка подумали на расстройство личности?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Расстройство личности

Цитата Сообщение от divx Посмотреть сообщение
    Не возникнет ли проблем у психиатра в военкомате, что она меня даже слушать не станет и сочтет все на хорошую характеристику, не дав направление в ПНД?
    Я как понял, школа у вас давно в прошлом....А значит и времени прошло достаточно для изменения Вашего состояния по здоровью.

Цитата Сообщение от divx Посмотреть сообщение
    Говоря о нынешнем состоянии: часто болит голова, плохое настроение, мучают бессонницы, иногда просыпаюсь посреди ночи (бывает такое, что среди ночи проснусь и вижу как на потолке летучая мышь сидит или человек рядом со мной в кресле, причем вижу четко, с испугу быстро встаю, свечу в это место фонариком, но там никого нет и не было). стал невнимательным, не могу сконцентрироваться на одной цели. ничего в жизни не интересует, друзей нет, не работаю, бросил университет. трудно находится в обществе, хочется быть в одиночестве, некомфортно чувствую себя в общении с людьми, избегаю разговоров
    Об этом всем, вам надо рассказать психиатру в ВК, и психологу в ПНД.
    Тем более, если у вас все, что вы описали выше есть на самом деле....То вам и придумывать ничего не надо.
    В ПНД вы будете общаться с психологом, проходить разные тесты...и только после этого вынесут какой то диагноз.

3. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

divx (17.08.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Я как понял, школа у вас давно в прошлом....А значит и времени прошло достаточно для изменения Вашего состояния по здоровью.

Об этом всем, вам надо рассказать психиатру в ВК, и психологу в ПНД.
    Тем более, если у вас все, что вы описали выше есть на самом деле....То вам и придумывать ничего не надо.
    В ПНД вы будете общаться с психологом, проходить разные тесты...и только после этого вынесут какой то диагноз.
    Спасибо за ответ, просто меня беспокоит то, что в ПНД мне сказали приходить, как направят с военкомата, а отправит военкомат на обследование в ПНД или нет, я понятия не имею.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Отправят. Если вы предъявите жалобы, они обязаны направить.

6. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

divx (17.08.2014)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

кроме диспансеров иногда направляют по актам и в больницы

Ваши права