Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Освобождение от военных сборов и службы

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Освобождение от военных сборов и службы

Доброго времени суток. Подскажите, как мне быть в сложившейся ситуации.

Я отслужил срочную службу с 2009 по 2010 год, после двух месяцев от начала подписал контракт на 2010-13 гг. Но до конца контракта недотянул, и меня отправили в запас за 3 месяца до планируемой даты возвращения домой. Уволен был по статье 51, пункт «в», из-за невыполнения условий, прописанных в договоре на несение контрактной службы.

Недавно мне пришла повестка от военкомата, которую я, к сожалению, не глядя, подписал, о необходимости явиться на военные сборы. При этом военный билет у меня забрали. В случае неявки будет выписан административный штраф в размере от 100 до 500 р. Правомерны ли такие действия представителей военкомата и если нет, куда мне обращаться с жалобой?

Я понимаю, что нельзя подписывать все подряд, но назад время уже не вернуть. Подскажите, как мне теперь вернуть военный билет? А также, что помимо административного наказания в виде штрафа грозит за несколько неявок?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Освобождение от военных сборов

Вам необходимо прибыть по повестке в военкомат и подать письменное заявление с требованием о выдаче решения о призыве на военные сборы для его обжалования в суд, со ссылкой на нарушение выше указанного вами положения Закона, а так же потребовать выдать вам документ воинского учёта (военный билет), который постоянно должен находиться у вас.
    В случае отказа принять заявление подайте его по почте (заказным письмом с уведомлением) и сразу же обращайтесь с заявлением в суд не дожидаясь ответа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прошу Вас, на основании ст. 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» N 53-ФЗ от 28 марта 1998 г. А также пункта 2, подпункта «к» «Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы»(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ) выдать мне решение о призыве на военные сборы для его обжалования в суд, а также документ воинского учета.Так сойдет?Заявление пишется на Начальника отдела военного комиссариата?
    Последний раз редактировалось чупакабра; 08.08.2014 в 16:07.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Что то вроде того.............................................
    Только при обращении в суд, для составления заявления на неправомерные действия должностных лиц военкомата, связанные с призывом вас на военные сборы, обратитесь к специалистам по месту жительства.
    Успехов!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права