Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Встать на учет по месту постоянной регистрации после прохождение службы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Встать на учет по месту постоянной регистрации после прохождение службы

Здравствуйте! У меня постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, жил 4 года у родственников в Екатеринбурге и там же встал на учет в военкомате и прошел военную службу. Получил военный билет там же.

Два месяца назад вернулся жить в Санкт-Петербург и через некоторое время пришла повестка в военкомат для прохождения службы в армии, спросил у родственников в Санкт-Петербург - оказывается год назад приходил человек из военкомата Санкт-Петербурга(Фрунзенский р-н) и спрашивали меня, для прохождения службы.

Как мне сказали, мне нужно встать на учет в военкомате Санкт-Петербурга по месту регистрации. Но я опасаюсь не предъявят ли они каких-то притензий или обяжут проходить военную службу у них, так как почему-то они не знают, что я прошел военную службу в Екатеринбург и у меня военный билет есть.

Подскажите как лучше поступить, что сказать и чего опасаться?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Встать на учет по месту постоянной регистрации после прохождение службы

День добрый. Если Вы прошли службу по призыву, то новый призыв Вам не грозит на 100% (за исключением призыва на военные сборы). Что касается постановки на воинский учет по месту регистрации, то Вы действительно обязаны встать на него, подав соответствующее заявление в ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Встать на учет по месту постоянной регистрации после прохождение службы

Претензия может быть только одна - по нарушению 2-недельного срока постановки на ВУ после прибытия по месту постоянной регистрации (штраф до 500 рублей). Правда доказать, что прибытие было ранее довольно проблематично.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Но вообще поржал. Человек УЖЕ ОТСЛУЖИЛ, а его всё призвать пытаются. Из Екб дело что ли не удосужились запросить 4 года назад ?
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права