Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Хламидиоз

keksxxx
    Гость

По умолчанию Хламидиоз

Доброго времени суток. Недавно окончил институт. Пришлось подписать повестку ф.22 на 17.10.07. Недавно ходил в КВД, сдавал анализы. Выявили хламидиоз. Возмож но ли по такой болезни получить отсрочку ? Если да, то какие справки надо взять из КВД, чтобы отнести в военкомат или это надо говорить в военкомате, когда пойду на мед. освидетельствование 17 октября ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хламидиоз

Вряд ли у Вас получится освободиться от призыва по этому направлению. Ведь придётся доказать, что это болезнь у Вас не поддаётся лечению.

keksxxx
    Гость

А как же статья 6 в и "Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, а также военнослужащие в случаях выявления у них инфекций, передающихся преимущественно половым путем, подлежат лечению. После успешного лечения они признаются годными к военной службе." Тоесть если я приду в военкомат с выпиской из карточки где будет диагноз хломидиоз, то они должны будут напрвить меня на лечение ? Или могут проигнорировать и призвать ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Читайте внимательнее. Я написал про освобождение, а не про отсрочку.
    2. От призыва Вас не освободят, а отсрочку для лечения на 6 месяцев вполне могут дать.
    2. Всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

keksxxx (09.10.2007)

keksxxx
    Гость

Ещё вопросики: взял выписку из карточки, там написан диагноз 1)хламидийный уретрит (врач говорит просто - хламидиоз); 2) Неспецифический уретрит. Росписи глав врача нет, но есть роспись лечащего врача и штампы. Действительна ли такая выписка ?
    Перед мед комиссей хотел бы письменно уведомить военкомат заказным о наличии заболевания. Как оформить "заявление об отсрочке" (вообще как лучше его назвать)? Если военкомат обнаглеет и скажет что идти кирзу топтать, могу ли я обжаловать это решение в суде? И вообще стоит ли по этой болезни ходить в военкомат, может лучше вообще не пытаться ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Если есть печати, то действительна.
    2. Ходить или не ходить, решайте сами.
    3. Остальные вопросы рекомендую задать на нашем юридическом форуме.

Ваши права