Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Крик о помощи...

shade-live
    Гость

Крик о помощи...

Здраствуйте меня зовут Сергей, 22 года. С детства у меня плоскостопие, в медицинской карте лишь об этом написано однажды в 1994 г. плоскостопие 3 степени. Больше с данным диагнозом не обращался.
    По исполнению 20 лет, стал ощущать боли в ногах, если я нахожусь на ногах больше 2 часов, ноги начинают зудеть, а к вечеру их просто не чувствуешь и спина стала побаливать. Но в больницу не обращался, думал пройдет. Недавно 26.09.07 сделал рентгенографию стоп в боковой проекции, угол свода правой стопы - 162, высота свода 13 мм. Угол свода левой стопы - 161, высота свода 14 мм. Заключение: плоскостопие 3 степени. Но в военкомате хирург исправил все линии на рентгене и сделал так, что угол свода правой стопы - 159, высота свода 16 мм. и угол свода левой стопы - 159, высота свода 17 мм. И сказал явиться для прохождения комиссии в Республиканском сборном пукте.
    Пожалуйста, помогите мне разобраться в данной ситуации, 15 октября надо явиться в РСП, я не знаю, как мне быть и стоит ли мне надеяться на отсрочку?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Крик о помощи...

С плоскостопием 3й степени Вас в армию не заберут.
    Видимо у Вас в республике такой же беспредел с процедурой призыва как и у нас. Решение о признании Вас ограниченно годным (что значит не годным в мирное время) вынесено в отношении Вас заочно (что есть незаконно кстати). В республиканском военкомате Ваши снимки посмотрит врач республиканской призывной комиссии и утвердит решение городского военкомата. В этом случае Вам через несколько месяцев выдадут военник.

Если же врачи отклонят решение городского военкомата, то смело подавайте на них в суд.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Круглов за это полезное сообщение:

shade-live (08.10.2007)

shade-live
    Гость

Есть ли у Вас филиал в Уфе, если нет, то планируется ли открытие?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В Уфе нашего филиала пока нет.

Ваши права