Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Cборы запасников

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Cборы запасников

Мне 25 лет (без месяца), офицер запаса (прошел военную кафедру 3 года и сборы 40 дней). Разумеется по факту ничего не умею в плане военного дела т.к ничему и не учили. В новостях говорят что будут призывать запасников на учения - это ведь и ко мне относится?

читал что можно не являться и штраф 500р. Это информация актуальна? а в случае чего будут гораздо более серьезные санкции?

по идее сначала должны звать на учения тех кто имеет реальный опыт службы в ВС? или же мои 40 дней и считаются реальным опытом?

повестку должен я лично получить а получение папой\мамой не считается?
    Последний раз редактировалось korn88; 01.08.2014 в 13:57.

Заблокирован
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Cборы запасников

"В окопах Сталинграда" В.Некрасов

Он медленно вдавливает окурок каблуком в землю. Огонек долго еще тлеет у его ног.
    – Вы никогда разве не задумывались о прошлой своей жизни?
    – Ну?
    – Не кажется ли вам, что мы с вами до какой-то степени вели страусовский образ жизни?
    – Страусовский?
    – Если проводить параллели, пожалуй, это будет самое удачное. Мы почти не высовывали головы из-под крыла.
    – Расшифруйте.
    – Я говорю о войне. О нас и о войне. Под нами я подразумеваю себя, вас, вообще людей, непосредственно не связанных с войной в мирное время. Короче вы знали, что будет война?
    – Пожалуй, знал.
    – Не пожалуй, а знали. Более того – знали, что и сами будете в ней участвовать.
    Он несколько раз глубоко затягивается и с шумом выдыхает дым.
    – До войны вы были командиром запаса. Так ведь? ВУС-34… Высшая вневойсковая подготовка или что-нибудь в этом роде.
    – ВУС-34… ВВП… Командир взвода запаса. Ни разу я еще не слыхал, чтоб Фарбер так много говорил.
    – Раз в неделю у вас был военный день. Вы все старательно пропускали его. Летом – лагеря, муштра. Направо, налево, кругом, шагом марш. Командиры требовали четких поворотов, веселых песен. На тактических занятиях, запрятавшись в кусты, вы спали, курили, смотрели на часы, сколько до обеда осталось. Думаю, что я мало ошибаюсь.
    – Откровенно говоря, мало.
    – Вот тут-то собака и зарыта… На других мы с вами полагались. Стояли во время первомайских парадов на тротуаре, ручки в брючки, и смотрели на проходящие танки, на самолеты, на шагающих бойцов в шеренгах… Ах, как здорово, ах, какая мощь! Вот и все, о чем мы тогда думали. Ведь правда? А о том, что и нам когда-то придется шагать, и не по асфальту, а по пыльной дороге, с мешком за плечами, что от нас будет зависеть жизнь – ну, не сотен, а хотя бы десятков людей… Разве думали мы тогда об этом?
    Я молчу. Слушаю. Курю. Фарбер продолжает:
    – На четвертый день войны передо мной выстроили в две шеренги тридцать молодцов – плотников, слесарей, кузнецов, трактористов – и говорят: командуй, учи. Это в запасном батальоне было.
    – В саперном, что ли?
    – В саперном.
    – А вы разве сапер?
    – Сапер. Вернее, был сапером.
    – А почему же вдруг стрелком стали?
    – Я до этого еще и минометчиком был. А после харьковского путешествия пришлось стрелком стать.
    – А я и не знал. Коллега, значит.
    – Коллега, – улыбается Фарбер и продолжает: – Командуй, значит, говорят, учи. А в расписании: подрывное дело – четыре часа, фортификация – четыре часа, дороги и мосты – четыре часа. А они стоят. Переминаются с ноги на ногу, поглядывают на свои «сидора», сваленные под деревом, стоят и ждут, что я им скажу. А что я им могу сказать? Я знаю только, что тол похож на мыло, а динамит на желе, что окопы бывают полного и неполного профиля и что, если меня спросят, из скольких частей состоит винтовка, я буду долго чесать затылок, а потом выпалю первую попавшуюся цифру…
    Он делает паузу. Ищет в кармане коробку с табаком. Я раньше не замечал, что он так много курит – одну за другой.
    – А кто во всем этом виноват? Кто виноват? Дядя – как говорит мой старшина? Нет, не дядя… Я сам виноват. Мне просто было до войны неинтересно заниматься военным делом. На лагерные сборы смотрел как на необходимую – так уже заведено, ничего не поделаешь, – но крайне неприятную повинность. Именно повинность. Это, видите ли, не мое призвание. Мое дело, мол, математика и тому подобное. Наука…

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Dolpin за это полезное сообщение:

ЕленаАМ (01.08.2014), Цветик-Семицветик (07.08.2014)

Заблокирован

Поблагодарить
    3,223
    Поблагодарили 1,108 раз(а) в 441 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

МУЖЧИНЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, Вас еще только на учебные сборы будут собирать, а уже трусость лезет из всех щелей((((((( А еще ОФИЦЕР запаса!!!!!! Нет слов одна, ненармотивная лексика с языка срывается!!!! Как с девушкой спать так Я МУЖИК, а как Родину защищать то "где мои вещи"!!!!!!

5. Эти 2 пользователей поблагодарили ЕленаАМ за это полезное сообщение:

Заблокирован
    Поблагодарить
    11

ЕленаАМ, Ради справедливости замечу что очень много женщин хотят спать с мужчинами, но не хотят рожать и делают аборты.

7. Эти 3 пользователей поблагодарили Dolpin за это полезное сообщение:

Halwa (29.09.2017), Taranis (02.08.2014), товарищ В (01.08.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

не ожидал такой неадекватной реакции. Просто спросил. Если меня априори кладут на труса,не патриота и т.п. то кто тогда вы? (человек в первую очередь думает о других так как думает о себе, и боится от других тех действий которые вероятнее всего мог бы сделать сам).

К слову говоря не знаю как вы, но я для наших братьев хоть что-то но сделал ( гораздо больше чем диванные и офисные ничегонеделальщики) - дал работу уже 5 беженцам (2м из них в своей фирме, 3м помог обустроиться в городе). И никуда не бегу. ПРОСТО СПРОСИЛ.

вам должно быть стыдно за ваши слова, а если не стыдно то разговаривать нам не о чем.

9. Этот пользователь поблагодарил korn88 за это полезное сообщение:

Halwa (29.09.2017)

Заблокирован

Поблагодарить
    3,223
    Поблагодарили 1,108 раз(а) в 441 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Dolpin Посмотреть сообщение
    ЕленаАМ, Ради справедливости замечу что очень много женщин хотят спать с мужчинами, но не хотят рожать и делают аборты.
    Как мама троих сыновей, 2 сама родила старший служит в ВДВ, 1 сына с 12 лет воспитываю (у мужа от первого брака) замечу, что очень неудачный пример!!!! Т.е. Защита Родины (своих родителей, своих детей) и убийство неражденного ребенка у Вас приравнены друг к другу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от korn88 Посмотреть сообщение
    не ожидал такой неадекватной реакции. Просто спросил. Если меня априори кладут на труса,не патриота и т.п. то кто тогда вы? (человек в первую очередь думает о других так как думает о себе, и боится от других тех действий которые вероятнее всего мог бы сделать сам).

К слову говоря не знаю как вы, но я для наших братьев хоть что-то но сделал ( гораздо больше чем диванные и офисные ничегонеделальщики) - дал работу уже 5 беженцам (2м из них в своей фирме, 3м помог обустроиться в городе). И никуда не бегу. ПРОСТО СПРОСИЛ.

вам должно быть стыдно за ваши слова, а если не стыдно то разговаривать нам не о чем.
    Внимательно прочтите свой вопрос и проанализируйте как Вы его задали???? К сожалению беженцы не особо рвутся к нам на крайний север, поэтому мы постоянно и активно собираем гуманитарную помощь!!! 2 дня назад на Ростов ушли 3 фуры с продуктами, одеждой!!!! И сама я человек военнообязанный в 4 поколении ношу погоны и для меня патриотизм, честь офицера не пустые слова!!!

Заблокирован
    Поблагодарить
    11

korn88, если не хочешь на сборы идти оформляй себе командировку, и пусть твоя секратрша сообщает военкоматчикам показывает твое командировочное что ты уехал, второй вариант оформляешь липовый больничный , секратрша показывает сотрудникам военкомата его, это если придут забирать тебя с работы, если придут на дом , никого не пускаешь, если ловят на улице подписываешь повестку , никуда не идешь, платишь административный штраф 500 руб, продолжаешь работать и платить зарплату беженцам.

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

korn88, реакция этой публики вполне ожидаемая...
    Обязательства возникают только после получения повестки лично под роспись.
    При этом повестка должна быть надлежащим образом оформлена, содержать все необходимые реквизиты...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от ЕленаАМ Посмотреть сообщение
    МУЖЧИНЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, Вас еще только на учебные сборы будут собирать, а уже трусость лезет из всех щелей((((((( А еще ОФИЦЕР запаса!!!!!! Нет слов одна, ненармотивная лексика с языка срывается!!!! Как с девушкой спать так Я МУЖИК, а как Родину защищать то "где мои вещи"!!!!!!
    спокойнее надо быть..каждый живет так как считает нужным..армия- как вера в бога- нужна далеко не каждому ( п.с. слова 1 офицера, причем настоящего, правда советского офицера, не современного)
    если для вас это белое- для др- может быть черным
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

читал что можно не являться и штраф 500р. Это информация актуальна? а в случае чего будут гораздо более серьезные санкции?
    Информация актуальна. "Санкции" существуют в виде возможности привлечения органов внутренних дел. Но такое случается крайне редко. Кроме того, есть множество легальных отсрочек.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права