Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Медкомиссия в непризывной период

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медкомиссия в непризывной период

С сентября 2013 года игнорирую повестки
    сейчас непризывной период
    собираюсь попробовать откосить по психиатрии (основания действительно есть)

сначала пойду в частную клинику, получу там справку о состоянии здоровья
    потом, как мне ответил уже ваш сотрудник в другом разделе, мне назначат медкомиссию в военкомате,если туда приду
    чем грозит эта медкомиссия, учитывая
    1) что я до этого игнорировал повестки
    2) что если я ее пройду, то сделаю только хуже себе

может я ее пройду, и меня уже на учет поставят и когда призыв начнется я буду считаться уклонистом уже, что преследуется по закону (если мой диагноз будет недостаточен для откоса)

как вообще действовать..

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия в непризывной период

Добрый день. Вам необходимо явиться в военкомат, при прохождении медицинского освидетельствования представить медицинские документы и сообщить жалобы врачу, в случае невозможности определить категорию годности Вас направят на медицинское обследование, в случае игнорирования Вашего заболевания врачом военкомата и вынесения решения призывной комиссии о призыве, Вы вправе оспорить такое решение в суд, в этом случае его исполнение будет приостановлено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ещё вот нарыл переписку со своим одногруппником:
    "я пошел жаловаться на голову в студентческую поликлинику, оттуда меня направили на МРТ головы в больницу скорой помощи, потом с результатами я уже пришел в военкомат. В военкомате меня отправили в поликлинику по месту жительства на подтверждение (т.е. еще раз все анализы по новой сдавать). Когда по месту жительства все прошел, принес бумажки в военкомат. Там мне сказали, что скорее всего не пойду в армию, но все решают в Екате. После бумажки поехали в Екат в областной военкомат. Когда оттуда пришел положительный ответ, то дали военник."

т.е. проходить медкомиссию в военкомате или сразу направить в поликлинику - это раз на раз не приходится? и так и так могут сделать?

и еще, на медкомиссии же вроде вприцнипе не могут повестку заставить подписать, даже если скажут, что годен и подлежу призыву - мне это страшно не будет? б
    или расписываясь за медкомиссию я автоматом расписываюсь и за повестку

и про этот момент:
    "чем грозит эта медкомиссия, учитывая
    2) что если я ее пройду, то сделаю только хуже себе"

т.е. мое игнорирование повесток до этого никак не повлияет ?
    Последний раз редактировалось bess74; 30.07.2014 в 19:15.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от bess74 Посмотреть сообщение
    ещё вот нарыл переписку со своим одногруппником:
    "я пошел жаловаться на голову в студентческую поликлинику, оттуда меня направили на МРТ головы в больницу скорой помощи, потом с результатами я уже пришел в военкомат. В военкомате меня отправили в поликлинику по месту жительства на подтверждение (т.е. еще раз все анализы по новой сдавать). Когда по месту жительства все прошел, принес бумажки в военкомат. Там мне сказали, что скорее всего не пойду в армию, но все решают в Екате. После бумажки поехали в Екат в областной военкомат. Когда оттуда пришел положительный ответ, то дали военник."

т.е. проходить медкомиссию в военкомате или сразу направить в поликлинику - это раз на раз не приходится? и так и так могут сделать?

и еще, на медкомиссии же вроде вприцнипе не могут повестку заставить подписать, даже если скажут, что годен и подлежу призыву - мне это страшно не будет? б
    или расписываясь за медкомиссию я автоматом расписываюсь и за повестку

и про этот момент:
    "чем грозит эта медкомиссия, учитывая
    2) что если я ее пройду, то сделаю только хуже себе"

т.е. мое игнорирование повесток до этого никак не повлияет ?
    Добрый вечер.
    Вне зависимости от того, какие медицинские документы Вы принесёте в военкомат, Вас обязательно направят от призывной комиссии ещё на одно обследование в больницу или ПНД.
    Если в военкомате предложат расписаться в повестке, отказаться нельзя - если откажетесь, будет составлен акт об отказе расписаться, и она всё равно будет считаться вручённой, со всеми юридическими последствиями.
    Если Вы явитесь на медкомиссию и добровольно согласитесь её проходить, привлечь к уголовной ответственности не должны. Могут даже не выписать штраф в 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

дак направят меня всё-таки просто так или еще военкоматскую медкомиссию сначала пройти надо будет?

насчет повестки:
    я имею ввиду сейчас, в непризывной период - не могут же заставить подписать поветску
    я просто как думал раньше , есть повестка на медкомиссию, есть на призыв
    если я приду со справкой из частной больнице, то меня максимум имеют право отрпавить на медкомиссию, что, по сути, мне плохо не сделает
    а за повестку на призыв я могу не расписыватся (часто слышал, что после мед.комиссий дают сразу повестку на призыв)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Сначала Вас направят на медицинское освидетельствование врачами-специалистами военкомата, по его результатам могут направить на медицинское обследование в медицинскую организацию. Повестки на призывные мероприятия (в том числе медицинское освидетельствование) могут вручать в течение всего года, но дата явки должна приходиться на призывной период. В случае отказа подписания повестки сотрудники военкомата могут составить акт и будет считаться, что повестка вручена надлежащим образом.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

хух, т.е. я немало рискую , идя в военкомат)

но как я понял из вашего поста, даже если я распишусь о повестке на призыв, то могу сразу подать в суд и по повестке меня не заберут и будут ждать разбирательства

Ваши права