Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Снятие с учета?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие с учета?

День добрый, 31 июля двигаю в Москву для подачи документов в вуз, в родной город больше не вернусь до зимы. Вопрос: что мне сейчас делать с военкоматом? Открепиться, я так думаю, не получится, ибо нигде нет прописки, кроме как в родном городе, в Москве дадут общежитие от инста и временную соответсвенно только в сентябре. Что делать? Просто потом, когда получу регистрацию, в местный военкомат придти, не открепляясь здесь, или все таки придется потом открепиться в родном городе ( ехать через пол страны только ради этого, мммм) или можно не открепляясь придти просто в Московский? Да и куда тогда нести справку из института, и что делать с повесткой на октябрь?

p.s. к службе годен

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Снятие с учета?

Вариантов два:
    1. В конце августа, перед отъездом, приходишь в свой родной ВК, пишешь заявление о снятии с учета, получаешь штампик в "приписное" удостоверение.
    По закону встать на учет в новом ВК нужно в течении 2 недель, т.е. где-то до 8-12 сентября.
    2. Прибываешь в Москву, оформляешь регистрацию по месту проживания (в общаге), приходишь в ВК, встаешь на учет. Они могут самостоятельно запросить личное дело (с пометкой что ты прибыл без снятия с учета в предыдущем ВК).

Первый вариант удобнее тем, что снявшись с учета в родном ВК официально, они не будут искать тебя так интенсивно, как если ты уедешь без снятия (посещения родителей, гневные запросы в деканат и т.д.).
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от oberonl Посмотреть сообщение
    День добрый, 31 июля двигаю в Москву для подачи документов в вуз, в родной город больше не вернусь до зимы. Вопрос: что мне сейчас делать с военкоматом? Открепиться, я так думаю, не получится, ибо нигде нет прописки, кроме как в родном городе, в Москве дадут общежитие от инста и временную соответсвенно только в сентябре. Что делать? Просто потом, когда получу регистрацию, в местный военкомат придти, не открепляясь здесь, или все таки придется потом открепиться в родном городе ( ехать через пол страны только ради этого, мммм) или можно не открепляясь придти просто в Московский? Да и куда тогда нести справку из института, и что делать с повесткой на октябрь?

p.s. к службе годен
    Добрый день. После оформления регистрации по месту временного пребывания в Москве Вы можете встать на воинский учет не снимаясь с воинского учета по прежнему месту жительства, при постановке представьте справку по обучению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

PROF61 (30.07.2014)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Призывникам дано право встать на воинский учёт на новом месте без снятия в старом. Дело сами запросят.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Первый вариант удобнее тем, что снявшись с учета в родном ВК официально, они не будут искать тебя так интенсивно, как если ты уедешь без снятия (посещения родителей, гневные запросы в деканат и т.д.).
    Искать могут, если в течении определённого времени не поступит из иного ВК запрос. Могут и само снятие с ВУ признать произведённыс с целью уклонения. Всё зависит от инициативности сотрудников ВК.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права