Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Учёба в другом городе и воекомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Учёба в другом городе и воекомат

В общем расклад такой: В 17 лет проходил постановку на учёт. Комиссию запорол, долго меня мурыжили и всё таки поставили категорию б-3(гипертония). В этом году пришла повестка, весной перед днюхой. Потом перенесли дату, сказали придёшь когда 18 будет. Пришёл и опять естественно запорол) Терапевту не понравилась моя "история" и он решил направить меня на доследование. Пошёл в местную больничку с направлением на стационар. В больнице мне были "очень рады", и вместо полного стационара я прошёл пару врачей. Написали что мол гипертония 1 степени + гипертрофия левого желудочка. Терапевту акт показался неубедительным, мол нет полного обследования и он мне опять дал направление. Пошёл в кабинет где сидят всякие людишки и принимают решение "как тебя наказать") Смотрел моё личное дело какой-то майор. Долго причём смотрел. В итоге сказал чтобы мне написали направление на обследование в другом городе и дал повестку .В общем пришёл по повестке и получил другую повестку на 1 октября. Теперь сама суть проблемы: Учится я еду в другой город. В военкомате я это говорил, но меня не слушали. Сказали что мол придёшь по повестке, а там решим. А ездить между городами ещё то удовольствие. В общем как мне поступить после того как я начну учится? По идеи мне нужно встать на учёт в другом городе. И ещё: мне хочется получить отсрочку по учёбе без установления категории. Возможно ли это? Знаю что мне напишут "В" и военник дадут, но чувствую что перед этим меня по больницам затаскают. Да и категория "В" ещё тот подарок. Потом ходи каждые полгода и проходи комиссию с нуля.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Учёба в другом городе и воекомат

Цитата Сообщение от Fire7 Посмотреть сообщение
    По идеи мне нужно встать на учёт в другом городе.
    Именно так и нужно сделать, причем с учета в прежнем военкомате сниматься не обязательно.

И ещё: мне хочется получить отсрочку по учёбе без установления категории. Возможно ли это?
    Без установления категории годности призывная комиссия не имеет права вообще какие-либо решения принимать.

Знаю что мне напишут "В" и военник дадут, но чувствую что перед этим меня по больницам затаскают. Да и категория "В" ещё тот подарок. Потом ходи каждые полгода и проходи комиссию с нуля.
    Если вас признают ограниченно годным и спишут в запас, то никаких переосвидетельствований проходить уже не нужно будет. Ни через полгода, ни через три года, ни через 10 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Т.е мне нужно приехать и сразу вставать на учёт в военкомате? Вроде ещё прописка нужна. Временная подойдёт?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

При наличии любой регистрации на срок более 3-х месяцев вы обязаны встать на воинский учет в течении двух недель.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Т.е мне нужно приехать и сразу вставать на учёт в военкомате? Вроде ещё прописка нужна. Временная подойдёт?
    Добрый день. При оформлении регистрации по месту жительства или по месту временного пребывания на срок более 3-х месяцев Вам необходимо встать на воинский учет в течение 2-х недель.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Категория В это вполне себе нормально. "Подарок" это категория Д.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права