Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как получить информацию по загран паспорту?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Как получить информацию по загран паспорту?

Ребята, выручайте, нужен совет. На днях подал документы на загран нового образца, сказали через месяц получать, но так же сказали, что запрос в военкомат делать будут, но я не служил, т.е. подлежу призыву, но не призван и не скрываюсь. Почитал по этому вопросу и посоветовался с юристами, сказали, что обязаны выдать. Скажите пожалуйста, имею ли я право названивать в фмс и просить по телефону информацию, насколько успешно прошёл запрос в военкомат. Просто загранник нужен уже к сентябрю и не хотелось бы лохануться :)

И как поступать в случае отказа, я слышал, что нужно писать заявление начальнику фмс и прокуратуру, но в каком виде это делается и насколько быстро решается? Крайне не хватает времени на то чтобы перечитывать многостраничные форумы и темы, поэтому создал отдельную тему. Заранее очень благодарен.

Майор
    Поблагодарить
    2,972
    Поблагодарили 2,311 раз(а) в 787 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить информацию по загран паспорту?

Ринат, у нас с сыном 2 года назад была аналогичная ситуация. Необходимо было оформить загранпаспорт, естественно требовалась справка с военкомата. При первом обращении сына в военкомат, толстая тётенька в канцелярии сказала, что никакой справки не даст, т. к. он подлежит призыву. Я( мама) обращалась в облвоенкомат, ответ был таким же. Хотя точно знаю, что справку обязаны выдать! С людьми в погонах сложно спорить и что либо доказывать... Тогда мы пошли на хитрость. При очередном визите за этой справкой, взял с собой адвоката. Вопрос разрешился тут же и справка была на руках. Сделал паспорт, побывал за границей, благополучно отслужил и уже полгода как дома. Если молодой человек захочет спрятаться от армии, поверьте он спрячется, а паспорт эдесь не при чём! А СПРАВКУ С ВОЕНКОМАТА ОБЯЗАНЫ ВАМ ВЫДАТЬ!
    ДОМА! ДОЛГ РОДИНЕ ОТДАН!

Оффтоп

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Ринат_ Давыдов Посмотреть сообщение
    И как поступать в случае отказа, я слышал, что нужно писать заявление начальнику фмс и прокуратуру, но в каком виде это делается и насколько быстро решается? Крайне не хватает времени на то чтобы перечитывать многостраничные форумы и темы, поэтому создал отдельную тему. Заранее очень благодарен.
    Жалобы пишутся в свободной форме со ссылками на действующее законодательство. Ответ обязаны предоставить по общему сроку в течении 30 дней
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Запрос от ФМС в военкомат о наличии ограничений на выезд просто активизирует интерес к вашей персоне с их стороны и как он быстро проявится одному богу известно. Но то что он обязательно проявится, так это, как говорят, к гадалке не ходить.

Ваши права