Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Диагноз есть - делу хода не дают!

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Диагноз есть - делу хода не дают!

Находился на лечении в МНПЦ наркологии, ДЗ: Алкоголизм 2 ст. Состою на учёте в НД. Выписку в ОВК предоставил. Врач психиатр предложил пройти психиатрическое освидетельствование в псих. больнице № 14. На основании ст.23 закона о Псих. помощи я отказался от данного обследования. После чего военком заявил - "приходи за военным билетом в таком случае в 27 лет!" Решение о годности не выносят. Дело забросили.
    Как "сдвинуть" с места данную проблему и заставить ОВК вынести решение на основании имеющихся документов в деле призывника? Что делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз есть - делу хода не дают!

Добрый день, Вам необходимо писать жалобы на имя начальника овк, а также военному комиссару г.Москвы. Такие дела как Ваши не решаются просто и быстро, поэтому советую Вам обратиться за помощью к нашим специалистам!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    2

Я писал жалобу на имя военкома, получил стандартную отписку о том, что "призывная комиссия имеет право направлять призывника в любые реестровые мед.учереждения для уточнения диагноза." но наркология и психиатрия это отдельные сферы. А 23 ст. чётко регламентирует, при каких обстоятельствах возможно псих. освидетельствование и моё право отказаться.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ну тогда ждите 27 лет, хотя в принципе и после исполнения этого возраста вас имеют право туда же направить, т.к. военный билет без предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности не выдается.

Сержант

Поблагодарить
    2

Ст. 23 о Психиатрической помощи говорит довольно чётко, что псих. освидетельствование возможно с согласия или по просьбе гражданина, по решению суда или туда его может направить врач ПНД, если данное лицо состоит на учёте и требуется лечение. По решению суда в трёх случаях: Если человек представляет угрозу для себя, окружающих или является беспомощным, т.е не в состоянии обслуживать себя в быту. Теперь ответьте мне, на каких основаниях ОВК может отправить в психиатрическую больницу человека, у которого алкоголизм и он состоит на учёте в НД, а не в ПНД ???

Или здесь просто заманивают людей под любым предлогом? Я готов воспользоваться услугами Вашей коллегии, но хочу ясности.
    Последний раз редактировалось Solopov; 30.07.2014 в 12:29.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Solopov Посмотреть сообщение
    Ст. 23 о Психиатрической помощи говорит довольно чётко, что псих. освидетельствование возможно с согласия или по просьбе гражданина, по решению суда или туда его может направить врач ПНД, если данное лицо состоит на учёте и требуется лечение. По решению суда в трёх случаях: Если человек представляет угрозу для себя, окружающих или является беспомощным, т.е не в состоянии обслуживать себя в быту. Теперь ответьте мне, на каких основаниях ОВК может отправить в психиатрическую больницу человека, у которого алкоголизм и он состоит на учёте в НД, а не в ПНД ???

Или здесь просто заманивают людей под любым предлогом? Я готов воспользоваться услугами Вашей коллегии, но хочу ясности.
    Если у Вас имеется заболевание по соответствующему профилю, призывная комиссия или начальник ОВК обязаны направить Вас на дополнительное обследование в медицинскую организацию, входящую по данному профилю в ресстр организаций для обследования призывников. Принимать решение по имеющимся медицинским документам призывная комиссия не будет. Для принятия решения необходим Акт исследования состояния здоровья, который заполняется в реестровой медицинской организации. Но возможен вариант, при котором вместо наркологческого или психиатрического профиля Вас могут направить на обследование по другому профилю (при наличии у Вас соответствующих медицинских документов, разумеется).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права