Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

После службы офицером после увольнения в запас не встал на учет в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию После службы офицером после увольнения в запас не встал на учет в военкомат

По окончании военной кафедры при ВУЗе в СПб служил офицером (2005-2007гг) в СПБ. По увольнении в запас через 2 года моё личное дело из отдела кадров с места службы отправили в военкомат почтой и сейчас оно там. Но у меня не получилось тогда посетить этот военкомат в СПБ, т.к. не было жилья в спб. Я не вставал там на воинский учёт и уехал в область, не получив военного билета Прописался в области и в областной военкомат тоже не ходил. Военник мне никогда не пригождался при устройстве на работу и я, честно говоря, на протяжении всех прошедших лет о нём редко когда вспоминал. Сейчас мне 31, переехал в СПБ и прописался в СПБ. Позвонил в военкомат, сказал, что у меня нет военника и уточнил, там ли моё личное дело. Оно оказалось там. Сказали, что я нарушил правила постановки на учёт, должен встать на учет, уплатить штраф 500р, написав объяснительную, где я был все эти годы. Что мне следует писать в этой объяснительной? И писать ли что-то вообще?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: После службы офицером после увольнения в запас не встал на учет в военкомат

Писать вы конечно же не обязаны, либо можете изложить свою историю как вам угодно, оплатить штраф и получить в/б
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права