Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Проблема с работой!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема с работой!

Закончил университет. Ни в каких повестках не расписывался. Вопрос следующий. Кто имеет право выдать повестку и при каких условиях? А конкретнее интересует следующая ситуация:
    Собираюсь устроиться на работу в компанию, которая как выяснилось тесно сотрудничает с военными, выполняет их госзаказы. Ходил на собеседование, сказали что возьмут. Но когда упомянул о своей проблеме с армией им это не понравилось. И мне сказали прийти к ним ещё раз для разъяснения. Возможно ли что мне на этой встрече могут вручить повестку? И стоит ли вообще в моей ситуации связываться с подобной компанией?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с работой!

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.
    Если компания предлагает Вам хорошую перспективу, то почем бы не устроиться. Что касается повесток, то вручить конечно могут, но маловероятно. В свою очередь, рекомендую не скрываться от военкомата, иначе последствия могут обернуться для Вас не самые положительные.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. А какие могут быть последствия? Если повестку под роспись я не получал.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Если в Ваших действиях (не получение повестки под расписку) будет установлен умысел на уклонение, то в этом случае может идти речь об уголовной ответственности.

Ваши права