Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перевод из ВУЗа в ВУЗ.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Перевод из ВУЗа в ВУЗ.

    Подскажите как правильно поступить . Я перевожусь из ВУЗа в ВУЗ (специалитет - специалитет ) с 2 курса на 2 курс . Первоначальная отстрочка - 6 лет(2018). При переводе во второй ВУЗ хочу так же перевестись в другой ВУЗ (бакалавриат). Сохраняется ли отсрочка при переводе в данном случае?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод из ВУЗа в ВУЗ.

    Цитата Сообщение от Alekseev Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно поступить . Я перевожусь из ВУЗа в ВУЗ (специалитет - специалитет ) с 2 курса на 2 курс . Первоначальная отстрочка - 6 лет(2018). При переводе во второй ВУЗ хочу так же перевестись в другой ВУЗ (бакалавриат). Сохраняется ли отсрочка при переводе в данном случае?
    Добрый день.
    Если Вы перейдёте со специалитета на бакалавриат, то поменяете уровень образовательной программы, и, следовательно, в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", потеряете право на отсрчоку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод из ВУЗа в ВУЗ.

    Спасибо аз ответ . А если переводиться не на бакалавриат, а на специалитет сохраниться ли отсрочка ?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод из ВУЗа в ВУЗ.

    Цитата Сообщение от Alekseev Посмотреть сообщение
    Спасибо аз ответ . А если переводиться не на бакалавриат, а на специалитет сохраниться ли отсрочка ?
    Отсрочка сохраняется за гражданином, перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    Если перейдёте со специалитета на специалитет, то отсрочка сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

    Alekseev (17.07.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru