Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Несколько вопросов по астме

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Несколько вопросов по астме

У меня есть:
    - подтвержденный диагноз бронхиальной астмы в стационаре,
    - выписки в карте (рецепты) о том, что я беру лекарства,
    - отчёт об аллергопробах,
    - справка(и) от пульмонолога.

Естественно, что в военкомате меня послали на обследование в свою больничку.
    Пока я прохожу обследование в больнице, через пару дней уже закончится всё.
    В связи с этим - у меня несколько вопросов:

1) Если в акте будет подтверждён диагноз “бронхиальная астма” - относить вручную в военкомат или же послать с сопроводительным письмом?
    Если первое - долго ли у астматиков прикрепляют акт к делу?
    Если второе - опишите алгоритм действий, что куда нужно и прочее. Буду очень признателен. И не будет ли никаких последствий, если я пошлю с письмом?

2) Если ВДРУГ в больнице не подтвердят диагноз - какие мои дальнейшие действия? Обжаловать решение больницы или же будет достаточно дать выписку из другой больницы, где подтверждено всё? По закону они вообще не должны были меня посылать на обследование, если у меня уже есть диагноз подтвержденный, так?
    По каким исследованиям ставят в больнице бронхиальную астму? Допусти фвд (афу, метахолин, вентолин) у меня отрицательное (и не у меня одного), хотя я знаю, что астма есть. Хотя у меня есть аллергии различные, аллерголог в больнице подтвердила астму.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов по астме

Добрый день,

Цитата Сообщение от ivanchik1994 Посмотреть сообщение
    Никаких "своих больничек", - военкомат имеет право направлять на дополнительное медицинское обследование только в реестровое медицинское учреждение, утвержденное мэром Москвы

1) Если в акте будет подтверждён диагноз “бронхиальная астма” - относить вручную в военкомат или же послать с сопроводительным письмом?
    только лично в овк!

точно так же как и всех, в дело вложат сейчас, призыв уже закончился, поэтому утверждение будет только в октябре

2) Если ВДРУГ в больнице не подтвердят диагноз - какие мои дальнейшие действия?
    Обращаться с жалобой на некачественное обследование в Вашу страховую компанию, главному врачу учреждения и департамент здравоохранения

Обжаловать решение больницы или же будет достаточно дать выписку из другой больницы, где подтверждено всё?
    Ваших выписок не достаточно, решение должно быть принято на основании заполненного акта исследования состояния здоровья по направлению овк

По закону они вообще не должны были меня посылать на обследование, если у меня уже есть диагноз подтвержденный, так?
    уточните пожалуйста такой закон?

По каким исследованиям ставят в больнице бронхиальную астму? Допусти фвд (афу, метахолин, вентолин) у меня отрицательное (и не у меня одного), хотя я знаю, что астма есть. Хотя у меня есть аллергии различные, аллерголог в больнице подтвердила астму.
    Данный вопрос Вам необходимо уточнить на нашем медицинском разделе форума
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

У меня есть:
    - подтвержденный диагноз бронхиальной астмы в стационаре,
    - выписки в карте (рецепты) о том, что я беру лекарства,
    - отчёт об аллергопробах,
    - справка(и) от пульмонолога.

Пока я прохожу обследование в больнице, через пару дней уже закончится всё.
    В связи с этим - у меня несколько вопросов:

Если второе - опишите алгоритм действий, что куда нужно и прочее. Буду очень признателен. И не будет ли никаких последствий, если я пошлю с письмом?

2) Если ВДРУГ в больнице не подтвердят диагноз - какие мои дальнейшие действия? Обжаловать решение больницы или же будет достаточно дать выписку из другой больницы, где подтверждено всё? По закону они вообще не должны были меня посылать на обследование, если у меня уже есть диагноз подтвержденный, так?
    Доброе утро.
    Можете сдать Акт вручную, можете подать копию Акта вместе с заявлением о приобщении медицинских документов к личному делу в делопроизводство военкомата или отправить почтой заказным письмом со вложением.
    Акт должны приобщить к личному делу в тот же день, когда он окажется в военкомате - других действий с медицинскими документами, кроме как приобщение их к личному делу, предпринимать сотрудники военкомата не должны. Когда сотрудники военкомата говорят, что "Акт изучает врач", на практике это означает, что врач изучает не Акт сам по себе, а Акт, вложенный в личное дело, вместе с остальными медицинскими документами.
    Оригинал Акта лучше письмом не посылать, иначе он может потеряться по дороге. Если хотите непременно послать Акт почтой, пошлите копию, а оригинал предоставьте лично в военкомат.

Если в больнице не подтвердят диагноз, у Вас остаётся множество вариантов для обжалования - либо подать жалобу в призывную комиссию субъекта и требовать направления на обследование от призывной комиссии субъекта РФ, либо подавать в суд. В суде можно потребовать, например, провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи. Об исследованиях, проводимых при наличии астмы, лучше задать вопрос в медицинском разделе форума - Вам ответит врач.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 17.07.2014 в 10:55.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте, у меня сын болен астмой, сейчас мы находимся на стадии оформления военного билета.
    Мы консультировались у нескольких аллергологов, так вот, все говорят, что диагноз - бронхиальная астма просто так не снимается (даже в период длительной ремиссии и при отрицательной ФВД). Но готовьтесь к отстаиванию своих прав. Из собственного опыта, военкомат не будет спешить присвоить вам категорию "В" и отдать на руки военный билет. Наберитесь терпения, все будет хорошо!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ксения, спасибо за ответ.

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Никаких "своих больничек", - военкомат имеет право направлять на дополнительное медицинское обследование только в реестровое медицинское учреждение, утвержденное мэром Москвы
    ну надеюсь, что так и есть, не так выразился

точно так же как и всех, в дело вложат сейчас, призыв уже закончился, поэтому утверждение будет только в октябре
    а как у всех - это как? по времени, это сколько обычно?

Ваших выписок не достаточно, решение должно быть принято на основании заполненного акта исследования состояния здоровья по направлению овк
    а помимо акта, им мои другие выписки из других больниц, с подтвержденным диагнозом - не нужны?

уточните пожалуйста такой закон?
    посмотрел, с 2014 года новое положение. в 2013 было так:

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

А. Шапкин спасибо за ответ!

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Можете сдать Акт вручную, можете подать копию Акта вместе с заявлением о приобщении медицинских документов к личному делу в делопроизводство военкомата или отправить почтой заказным письмом со вложением.
    я правильно понял?

Нужно сделать 2 вещи: Сдать ОРИГИНАЛ акта вручную в ОВК, а также подать КОПИЮ акта с заявлением о приобщении мед.доков?

или же что-то одно сделать?

Акт должны приобщить к личному делу в тот же день, когда он окажется в военкомате - других действий с медицинскими документами, кроме как приобщение их к личному делу, предпринимать сотрудники военкомата не должны.
    а что они могут предпринять, кроме как "приобщение к личному делу" ?

И что надо сделать, чтобы перестраховтаь себя на тот счет, если они ВДРУГ потеряют акт и отправят опять на обследование? Копию акта сохранить или как?

alisa-999 , спасибо за ответ!

Здравствуйте, у меня сын болен астмой, сейчас мы находимся на стадии оформления военного билета.
    на какой именно стадии? расскажите ваш случай, если не сложно и какой у вас военкомат? (для анализа похожести ситуации) но если не хотите говорит Военкомат - не надо

Но готовьтесь к отстаиванию своих прав. Из собственного опыта, военкомат не будет спешить присвоить вам категорию "В" и отдать на руки военный билет. Наберитесь терпения, все будет хорошо!
    как именно готовится, кроме как морально? ) что в вашем случае было? интересны подводные камни

+ дублирую вопрос к вам: И что надо сделать, чтобы перестраховтаь себя на тот счет, если они ВДРУГ потеряют акт и отправят опять на обследование? Копию акта сохранить или как?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Когда я писала, что нужно готовиться к отстаиванию своих прав, то имела ввиду и моральную подготовку тоже. Я не юрист, но считаю, что если все копии документов вы будете отправлять по почте (с уведомлением, а оригиналы оставлять у себя), то это будет правильным решением. Во-первых, у вас будет квитанция с почты, подтверждающая факт отправки корреспонденции в военкомат, а во-вторых в военкомате ведется учет входящей документации и они должны будут так же по почте отправить вам подтверждение, что получили от вас документы и приобщили их к вашему личному делу. Мы так отправляли в военкомат справку от аллерголога.
    Если вас интересует наш случай, то он здесь: [U]http://www.prizyvnik.info/threads/14...chto_nezakonno

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Отправлять надо С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. В остальном всё верно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Назрел вопрос: У меня имеется акт от военкомата с подтверждённым диагнозом, выписка из больницы. В ближайшее время мне нужно идти военкомат. Хотел спросить: можно ли как-то сделать копии акта и заверить их у нотариуса? Такой же вопрос и про выписку. Хотя сказали, что выписку не обязательно давать.

Очень не хотелось бы, чтоб военкомат потерял акт

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Чтобы военкомат ничего не терял,уже сто раз написано,что документы надо сдавать в канцелярию под регистрацию. Ну и копии цветные сделать конечно

10. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

ivanchik1994 (22.09.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Такс, а можно по подробнее, что нужно, чтоб сдать в канцелярию, кроме самих доков? Заявление? Если да - можно шаблон заявления?

И ничего не будет, что мне пришла повестка и там написано "явиться для уточнения документов", а я такой приду и скажу "а я все сдал в канцелярий"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права