Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Докажи, что не уклонист.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Докажи, что не уклонист.

Всем привет! в 2010-м году поступил в аспирантуру, в 2013 был из нее отчислен, с 01.10.2013. На тот момент мне было 26 лет, сейчас уже 27. В отделе аспирантуры в октябре же прошлого года мне выдали справку о том, что мне дана отсрочка для защиты до 01.10.2014. Но с этой справкой я в военкомат не пошёл, т.к. никаких повесток мне не присылали. На прошлой неделе получил повестку заказным письмом о том, что нужно явиться в военкомат для получения военного билета. Пришёл в военкомат, мне говорят, докажи, что ты не уклонист, я им эту справку отдал, а секретарша (или кто она) говорит, что я всё равно должен доказать что я уклонист, а как это сделать, она и сама не знает. Завтра мне сказала она приходить к 9:00 к начальнику военкомата. Дата защиты пока что не определена. Вопрос, собсвенно, в том и заключается, как доказать, что я не уклонист? Неужели той справки с ВУЗа им недостаточно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: Докажи, что не уклонист.

Добрый день, в итоге Вы были отчислены из аспирантуры и на руках имеете просто ранее выданную справку о якобы защите в октябре?Когда Вам исполнилось 27 лет?Доказать умысел на уклонение без наличия подписанных повесток+реальное основание для отсрочки по защите очень сложно, однако, скорее всего Вас вызывают для рассмотрения вопроса именно о внесении Вам в военный билет запись о том. что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, в итоге Вы были отчислены из аспирантуры и на руках имеете просто ранее выданную справку о якобы защите в октябре?Когда Вам исполнилось 27 лет?Доказать умысел на уклонение без наличия подписанных повесток+реальное основание для отсрочки по защите очень сложно, однако, скорее всего Вас вызывают для рассмотрения вопроса именно о внесении Вам в военный билет запись о том. что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований
    Ксения, нет, в справке этой нет даты защиты, в справке написано именно то, что мне дана отсрочка от службы для защиты до 01.10.2014 года. На основании там какого-то приказа о воинской службе...(справку эту сегодня отдал, дословно не помню). Ну а мне уже исполнилось 27 лет. Повесток мне не было до прошлой недели. И теперь я каким-то образом должен доказывать, что я не уклонист?

- - - Добавлено - - -

Я на прошлой неделе пришёл в военкомат по повестке, она мне говорит, ты у нас числишься уклонистом, потому что ты был отчислен из аспирантуры с 01.10.2013. А справок никаких не принёс.Я ей сказал, мол, так вы же мне повестку не слали, она говорит, что это не имеет значения, я с этой справкой должен был прийти сам в прошлом году. А мы тебе напишем в билете, что ты уклонист.Сегодня я ей принёс её, она говорит, что мне всё равно придётся доказывать, что я не уклонист, она сама не знает, как это делать :). Завтра в военкомат сказал прийти к начальнику военкомата, он будет решать, что со мной делать...

Поблагодарить
    1

Вы обязаны были предоставить справку из аспирантуры и оформить в овк должным образом отсрочку, если Вам 27 исполнилось с 01 января 2014 года, то вполне могут и внести такую запись, ее незаконность придется отстаивать, скорее всего, уже в суде

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вы обязаны были предоставить справку из аспирантуры и оформить в овк должным образом отсрочку, если Вам 27 исполнилось с 01 января 2014 года, то вполне могут и внести такую запись, ее незаконность придется отстаивать, скорее всего, уже в суде
    27 лет мне исполнилось месяц назад, а запись в военнике могут сделать, что я не прошёл военную службу не имея на то законных оснований, это тоже самое что и уклонист? А без повестки я должен ли был приходить в военкомат осенью?

Поблагодарить
    1

Если отсрочку по аспирантуре Вы оформляли только до 2013 года, то для продления отсрочки на защиту+1 год, Вы должны были представить справку о защите.

Цитата Сообщение от Мехаил Посмотреть сообщение
    а запись в военнике могут сделать, что я не прошёл военную службу не имея на то законных оснований, это тоже самое что и уклонист?
    такая запись закрывает путь на государственную и муниципальную службу

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если отсрочку по аспирантуре Вы оформляли только до 2013 года, то для продления отсрочки на защиту+1 год, Вы должны были представить справку о защите.

такая запись закрывает путь на государственную и муниципальную службу
    Т.е. сейчас это справка уже бесполезна? И я буду записан в уклонисты?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Вам надо представить документы, которые бы подтверждали Ваше право на отсрочку до достижения 27 лет, если таких документов нет, то, вероятно, в военном билете вам напишут о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я сегодня предоставил справку эту, только она не именно до достижения 27 лет, а до 01.10.2014. 27 мне уже есть.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Заключение призывной комиссии о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований, можно оспорить в суд, ссылаясь на то, что у Вас были основания для отсрочки от призыва на военную службу до 27 лет.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права