Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Конец действия отсрочки + военный билет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Конец действия отсрочки + военный билет

    Здравствуйте. Мне в августе исполнится 27 лет и так понимаю, что нужно будет получить военный билет.

    Попробую подробно описать свою ситуацию:

    До 2009 года проживал за границей, как вернулся поступил в университет и самостоятельно встал на учет (получил отсрочку до 30 июня 2014). Единственная повестка была подписана еще в 2009 когда становился на учет, явился.
    Защитился, получил диплом на прошлой неделе, но никаких действий со стороны военкомата не было, решил уточнить, как будет необходимо следовать в дальнейшем, в идеале чтобы не было записи "о признании не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований".

    Я так понимаю, что необходимо по достижению 27 лет и 1 дня необходимо будет написать заявление на имя начальника ОВК, принести необходимые документы и пройти мед. комиссию? Попаду ли я тогда в список тех, кто зачисляется в запас из-за того, что был в группе (ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    "не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;"
    или
    "не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;"

    Или потребуется искать другие варианты?

    Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать дальше.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Конец действия отсрочки + военный билет

    День добрый. К сожалению ответить на Ваш вопрос однозначно, исходя из нормы закона и последних изменений Положения о призыве, невозможно. Критерии по которым призывная комиссия принимает соответствующее заключение неизвестны и возможно несколько вариантов. Я считаю, что в данной ситуации следует исходит из того, что призывная комиссия должна доказать отсутствие законных оснований для отсрочки/освобождения, а также то обстоятельство, что призывник извещался о явке на соответствующие мероприятия повесткой (в Вашем случае - с 30.06. по 15.07.2014). Без этого вынесения указанного заключения невозможно. В Вашем случае оснований для данного заключения, судя по всему, нет и Вам следует явиться в ОВК по месту воинского учета, написать соответствующее заявление и пройти все связанные с зачислением в запас процедуры. В случае, если призывная комиссия посчитает, что это Вы, а не она должны представлять необходимые документы, единственным вариантов воздействия на оппонентов является обращение в суд с соответствующим заявлением, в чем мы с удовольствием Вам поможем (см. адрес и телефон офиса в Москве).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru