Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получить расшифровку по категории Б-3

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Получить расшифровку по категории Б-3

Вообщем, ранее я тут то уже писал-я получил ВБ по возрасту ну уже год назад, проходил тогда медкомиссию. В приписном стояла "А", а потом, при прохождении медкомиссии выдали военный билет с кат. б-3 и статью приписали карандашиком. Сейчас устраиваюсь на работу, там необходима расшифровка-пошел в военкомат, они сначала вообще без запроса не захотели типа мне ее давать, просто еще раз приписали карандашом номер статьи в ВБ. Но мне этого недостаточно. Сходил в отдел военкомата своего же, по призывникам-там ввк сидит, начальница тоже косо на меня посмотрела, но вроде как сказали что расшифровку сделают. Вопрос вот в чем-официально как то заявление на это я могу написать?? И еще-мне бы лучше пройти перекомиссию чтоб поставили все таки А! Это возможно? И что надо сделать? Как на меня будут смотреть в военкомате??

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Получить расшифровку по категории Б-3

С любыми структурами только и нужно общаться официально заявлениями под регистрацию. Устно вам могут долго обещать.
    Переосвид.можете пройти

Подполковник

Поблагодарить
    13

Ну а как это сделать?? куда и к кому идти?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Николай1985,
    сначала вообще без запроса не захотели
    Полагаю, что это правильно. Если возник вопрос у работодателя - он вправе официально обратиться с запросом в любой орган. Вы можете для ускорения процесса потребовать выдать копию протокола заседания ПК, на котором было принято данное решение. В протоколе перечисляются статьи, которые послужили основанием для освобождения гражданина от призыва. Дальше работодатель берет Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz37LShFvDy и наслаждается его чтением. Диагноз заболевания в прямом (в ясном для работодателя) виде всё равно никто не укажет, поскольку это врачебная тайна.

По законодательству в военном билете указывается НЕ статья из расписания болезней (!!!!!!!), А указывается ссылка на статью 53-ФЗ, в соответствии с которой гражданин не подлежит призыву на военную службу.
    См. раздел "Порядок ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана"
    приказа Министра обороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N719"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158026/#ixzz37LVBQyPB

- - - Добавлено - - -

По заполнению военного билета
    11. В пункте 6 указываются:

в первом абзаце - дата, наименование призывной комиссии района, города (без районного деления), административного округа и ему равному административного образования (далее именуется - муниципальное образование) и ее решение в отношении гражданина, не пребывающего в запасе и призываемого на военную службу; во втором абзаце - установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе (пункт 2 статьи 30 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе");

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158026/#ixzz37LX3PBtf
    Последний раз редактировалось seys; 13.07.2014 в 15:10.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Подполковник

Поблагодарить
    13

А как получить копию протокола заседания ПК? Ну а причем тут врачебная тайна-если я вот с военником прихожу в военкомат и прошу написать мне расшифровку?? Это ж лично я, а не вася из за бугра. Как долго делают эту копию протокола заседания ПК? А почему призывная комиссия, если на тот момент я призывником не был.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,871 раз(а) в 1,861 сообщениях

Добрый день, чтобы получить на руки необходимые Вам документы, Вам нужно подать соответствующие заявления и запросы непосредственно на имя начальника овк и через делопроизводство
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права