Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Увольнение по окончанию контракта


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    28
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Увольнение по окончанию контракта

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, прохожу службу по контракту, 10 июня закончился 3-х летний контракт с МО РФ. Но приказа на увольнение все еще нет.
    Могу ли я не посещать место службы или посещать с каким-то интервалом? Ведь это проблема командования, что они не подготовили документы вовремя...

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    К сожалению - это и ваша проблема, т.к. до поступления выписки из приказа об увольнении ни каких исключений для вас нет, даже при условии окончания срока действия контракта. Поэтому в случае самовольного оставления части, а равно не прибытия к месту прохождения военной службы вы будете привлечены к ответственности, в том числе к уголовной (смотри статью 337 УК РФ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Sergey727 (11.07.2014)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    28
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    http://www.ukru.ru/code/11/337/index.htm
    т.е. отсутствие на службе скажем дней 9, не является нарушением?
    И вообще.. как вести себя в данной ситуации. Могу ли я скажем написать рапорт на перевод и будет ли он удовлетворен?
    Заранее спасибо.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    Цитата Сообщение от Sergey727 Посмотреть сообщение
    Могу ли я скажем написать рапорт на перевод и будет ли он удовлетворен?
    С чего вдруг если вы увольняетесь по окончании контракта???????????????????????

    Цитата Сообщение от Sergey727 Посмотреть сообщение
    т.е. отсутствие на службе скажем дней 9, не является нарушением?
    Конечно же является (смотри перечень грубых дисциплинарных проступков), вот только уголовная ответственность в этом случае не наступит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    28
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    Но документы на увольнение все еще не подготовлены, а служить в другой войсковой части я согласен. Отношение у меня есть.
    Раз уж я являюсь полноценным военнослужащим, хоть и без контракта, не обязано ли командование удовлетворить мой рапорт?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    Конечно же обязано, только пока они это делают вы должны выполнять обязанности военной службы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    28
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    Прошу прощения если повторюсь. Т.е. получается, что меня обязаны перевести, раз был написан рапорт на перевод вместо рапорта на увольнение...
    И окончание контракта вовсе не является причиной для отказа, а наоборот своего рода обязательством для перевода к новому месту службы.
    И еще момент.. Как долго я могу ждать приказа на перевод? Могут ли они продержать меня месяцок, а в итоге уволить вместо того чтобы перевести?

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    В том случае если вы не будете представлены к назначению на новую воинскую должность и от вас не поступит рапорт о желании продолжить прохождение военной службы по контракту, тогда вас могут уволить по окончании срока действия контракта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    Цитата Сообщение от Sergey727 Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что меня обязаны перевести, раз был написан рапорт на перевод вместо рапорта на увольнение...
    Они и раньше не были обязаны вас никуда переводить по первому вашему капризу.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    Смотри статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru