Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Кто ниудь уже получил ВБ с меткой ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Кто ниудь уже получил ВБ с меткой ?

Приветствую всех, хотелось бы узнать - кто нибудь уже получил ВБ с меткой "не служил не имея на то законных оснований" ?

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Кто ниудь уже получил ВБ с меткой ?

а где такую метку писать? лишние записи на документе автоматически делают его просто бумажкой

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,865 раз(а) в 1,855 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от All_1988 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, хотелось бы узнать - кто нибудь уже получил ВБ с меткой "не служил не имея на то законных оснований" ?
    да, такие военные билеты уже выдают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

да, такие военные билеты уже выдают.
    Спасибо за ответ, а если военкомат не присылает повесток и не присылал никогда, тогда как ? Тоже я виноват ? То есть получается, что я виноват в не исполнении должностных обязанностей сотрудниками военкомата ? Обязан ли я явиться сам без повестки ил нет ? Заранее спасибо за ответы...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,865 раз(а) в 1,855 сообщениях

В соответствии с действующим законодательством самостоятельно в овк Вы обязаны явиться при смене места жительства, работы, изменения семейного положения, рождения детей и т.п. Вот так
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Не всё так однозначно. Про большинство изменений сведений ВУ допустимо сообщать почтовым отправлением. Явным образом законодательство предусматривает явку при снятии с ВУ и постановке при смене места жительства или убытии с места регистрации на срок от 3 месяцев. Так что есть поле для манёвра, но довольно маленькое. При любом приходе в ВК подобного рода писем у последнего явно проснётся интерес к автору послания.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Не всё так однозначно. Про большинство изменений сведений ВУ допустимо сообщать почтовым отправлением. Явным образом законодательство предусматривает явку при снятии с ВУ и постановке при смене места жительства или убытии с места регистрации на срок от 3 месяцев. Так что есть поле для манёвра, но довольно маленькое. При любом приходе в ВК подобного рода писем у последнего явно проснётся интерес к автору послания.
    Спасибо за ответ. Место жительства менял, но при смене места жительства сам лично приходил в военкомат, меня отфутболивали с формулировкой: Приходи в призывное время. Я попросил повестку: сказали: приходи без повестки. Куда, во сколько, что с собой брать не говорили - так было несколько раз.

P.S. Прописку (место жительства) менял не с целью уклонения: у меня нет недвижимости в собственности, проживаю с родственниками, и все решения по продаже, обмене и.т.д принимаю не я, а собственник недвижимости. То есть, если он принял решение обменять или продать квартиру, мне собственно тоже придётся менять место жительства. Если я так отвечу в военкомате, припишут ли мне уклонение ? Сам я никогда не уклонялся, повесток никогда в глаза не видел, о моём существовании в военкомате наверно знают, так как брат стоит на ВУ и военком у него спрашивал, собираюсь ли я служить, брат ответил ему, что собираюсь - это действительно так, но почему то никаких действий, даже передачу повесток через брата они не предпринимают. О том, что я есть - это указано в личном деле брата, в листе призывника в графе "проживающие родственники вместе с призывником". сам я лично в 2003 году сдавал такой же лист призывника и документы для постановки на ВУ при получении своего первого паспорта, мне дали 1 бумажку со штампом военкомата с датой и печатью военкомата, когда я сдавал эти документы. Далее тишина, 8 лет проживал по месту прописки - никто ничего не присылал. Брату кучу повесток слали, мне ничего. До 2009 года учился без передышки: училище, дальше колледж.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

меня отфутболивали с формулировкой: Приходи в призывное время
    Это всё слова, пока нет документального подтверждения. И от подобных слов военкоматчики легко открестятся.
    Если я так отвечу в военкомате, припишут ли мне уклонение ?
    Могут на основании того, что Вы не сообщили про изменение адреса регистрации. И доказать обратное Вам нечем.
    О том, что я есть - это указано в личном деле брата
    Это не имеет отношения к делу.
    сам я лично в 2003 году сдавал такой же лист призывника и документы для постановки на ВУ при получении своего первого паспорта
    Это хорошо. Возможно, что Ваше личное дело было утеряно.
    До 2009 года учился без передышки: училище, дальше колледж.
    Вообще-то они были обязаны самостоятельно подавать сведения в военкомат. Но история мне представляется довольно странной и непонятной.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Это всё слова, пока нет документального подтверждения. И от подобных слов военкоматчики легко открестятся.

Могут на основании того, что Вы не сообщили про изменение адреса регистрации. И доказать обратное Вам нечем.

Это не имеет отношения к делу.

Это хорошо. Возможно, что Ваше личное дело было утеряно.

Вообще-то они были обязаны самостоятельно подавать сведения в военкомат. Но история мне представляется довольно странной и непонятной.
    Спасибо за ответ, нет, во время учёбы никто и никогда мне повесток не вручал...Что самое интересное, в то время, когда я приходил в очередной раз, чтоб они меня поставили на ВУ, они пытались отобрать у меня эту бумажку со штампом, говоря мне при этом: "Она вам не нужна" я не дал её, пришлось им мне её вернуть. Далее, вы сказали, что могут привлечь, но и подписанных повесток мною у них нету, чем же они будут доказывать умысел ? Это ведь не систематический переезд, а всего лишь единожды. Что же вы предлагаете мне делать, если самому идти туда опасно и могут повесить всё, что угодно ?

- - - Добавлено - - -

ДОСААФ кстати окончил по собственному желанию...

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Чудеса неприятные у нас нередко свершаются. Вам желательно заручиться очной поддержкой адвоката и таки идти в военкомат.
    Или ждать 29 лет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права