Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Неявка по "боевой" повестке по уважительной причине

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неявка по "боевой" повестке по уважительной причине

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Я имею подписанную повестку и обязан прибыть в пятницу 11 июля в 8 часов в пункт сбора. От службы я не уклонялся по повесткам на медкомиссию являлся вовремя, несколько раз дату отправки переносил сам военкомат. Но пару дней назад у меня появился нарыв на ноге. Я обратился к хирургу(есть запись в мед. карточке) и мне назначили операцию в ту же пятницу в 8 часов. Пошел уведомить военкомат - там сказали что я должен отправиться в любом случае а там областная медкомиссия отправит назад. Но мне ходить-то больно, а ехать 300 км туда и обратно очень трудно. Если я пойду в больницу (не явлюсь по повестке) будут ли мои обстоятельства (проведенная операция) считаться уважительной причиной?
    Прошу вашей консультации Спасибо.
    P.S. Я знаю что должен, когда все заживет, явиться в военкомат сам (обязательно явлюсь), но к тому моменту уже кончится призыв.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка по "боевой" повестке по уважительной причине

Все верно, ответственность за неявку по повестке при наличии уважительной причины (в данном случае - заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности)
    не наступает. Вы будете обязаны явиться в военкомате без дополнительного вызова по истечении действия уважительной причины.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права