Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

пол ставки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    пол ставки

    Здравствуйте.
    Я окончил институт в 2006 гуду, получил высшее образование. 16 ноября 2007 моей дочери будет 3 года, отсрочки больше нет. Здоров как бык, по состоянию здоровья откосить нет шансов. С первого сентября устроился преподавателем в ВУЗ из "списка" на пол ставки.
    Все ли гладко теперь? С какими подводными камнями я могу столкнуться?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: пол ставки

    Отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы.
    Если вы трудоустроены на условиях полного рабочего дня, то вы имеете право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: пол ставки

    "непосредственно по окончании образовательных учреждений " - немного не понятно...
    если после защиты диплома я работал год на предприятии не находящемся в списке, а устроился на нужное только в сентябре этого года, это считается, что я поступил по окончании? Какой промежуток времени является "непосредственно по окончании"?

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: пол ставки

    Смотри статью 25 пункт "В".
    ...граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

    До 1 мая по закону не должны призвать.

  5. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: пол ставки

    Цитата Сообщение от День Посмотреть сообщение
    "непосредственно по окончании образовательных учреждений " - немного не понятно...
    если после защиты диплома я работал год на предприятии не находящемся в списке, а устроился на нужное только в сентябре этого года, это считается, что я поступил по окончании? Какой промежуток времени является "непосредственно по окончании"?
    Права на отсрочку в этом случае вы не имеете.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: пол ставки

    Непосредственным трудоустройством является трудоустройство после окончания ВУЗа, т. е. до этого не было каких-либо других трудоустройств.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru