Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Районный ВК не хочет проводить очную ПК, якобы направляет дело в ОблВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Районный ВК не хочет проводить очную ПК, якобы направляет дело в ОблВК

Неделю назад я отдал в военкомат акт с непризывными показаниями по ст. 43 (гипертоническая болезнь). Подтверждений именно этого диагноза за предыдущие полгода нет (как того требует ст. 43). Мне сказали звонить через месяц и узнавать результаты рассмотрения моего дела областным ВК. Повесток не вручили. Требование провести очно ПК районного уровня проигнорировали.

Не получится ли так, что в этом призыве мне не выставят ни В, ни Г (полгода на подтверждение) и начнут всё заново в октябре? Что сделать, чтобы этого не произошло? Как «добить» решение по диагнозу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Районный ВК не хочет проводить очную ПК, якобы направляет дело в ОблВК

Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Неделю назад я отдал в военкомат акт с непризывными показаниями по ст. 43 (гипертоническая болезнь). Подтверждений именно этого диагноза за предыдущие полгода нет (как того требует ст. 43). Мне сказали звонить через месяц и узнавать результаты рассмотрения моего дела областным ВК. Повесток не вручили. Требование провести очно ПК районного уровня проигнорировали.

Не получится ли так, что в этом призыве мне не выставят ни В, ни Г (полгода на подтверждение) и начнут всё заново в октябре? Что сделать, чтобы этого не произошло? Как «добить» решение по диагнозу?
    День добрый. Какое-то заключение о годности все же выставить должны (скорее всего "Г"). Чтоюы уточнить это следует обратиться с заявлением о выдаче копии принятых в отношении Вас решений (как на районном уровне, так и на уровне субъекта РФ). В случае несогласия следует обжаловать его в судебном порядке. Ну и, само собой, не теряя времени, обследоваться и наблюдаться у кардиолога.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Yegor (08.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

По умолчанию Re: Районный ВК не хочет проводить очную ПК, якобы направляет дело в ОблВК

Звонил в военкомат. Говорят, что предоставлена отсрочка до 1 октября. То есть это явно не «В». А если бы было «Г», то отсрочка должна быть на полгода. Но почему они считают её от 1 апреля? Что мне сейчас сделать?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Подайте заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии, указать какая категории годности Вам присвоена, по какому заболеванию и по какой статье Расписания болезней. По результату рассмотрения Вам дадут ответ, после чего можно обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Yegor (29.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Да, спасибо, вчера пришлось отправить заявление письмом с уведомлением, т.к. в военкомате под сомнительными предлогами его не брали. Но сегодня я опять заехал туда за амбулаторной картой и в процессе ее поиска увидел решение облпк на акте, который был вложен в дело:

"48 гр 1, Г - до 1.10.2014 для дообследования у кардиолога, лечения, диспансерного наблюдения".

На руках ксерокопия акта с этой заметкой. Сам акт закрыт лишь 1 июля. Между датами всего 3 месяца, и повестку на 3.10.2014 уже сегодня вручили пока бился за амбулаторную карту.

Получается, надо идти в суд как только мне пришлют копию решения? Я так понимаю, по форме в приказе 240/168 должны были написать отсрочку в количестве месяцев, а не конкретной датой. И может ли она составлять всего три месяца?
    Последний раз редактировалось Yegor; 29.07.2014 в 10:11.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Отсрочка по состоянию здоровья может быть предоставлена сроком до 12 месяцев, получайте копию решения призывной комиссии и обжалуйте его в суд. Для составления документов рекомендую обратиться к специалистам.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Yegor (29.07.2014)

Ваши права