Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение загранпаспорта до 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение загранпаспорта до 27 лет

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу получение загранпаспорта до 27 лет (24), из документов требуются: паспорт, пошлина, анкета, справка из вк.
    Справку сделали (по знакомству), есть ли смысл подавать данные для паспорта?
    Сотрудничает ли паспортный стол с военкоматом - могу ли я бе последствий сдать и получить загранпаспорт?
    И еще вопрос, при пересечении границы, есть ли у пограничников какие-то базы, по которым меня могу остановить?
    Благордарю за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Получение загранпаспорта до 27 лет

Цитата Сообщение от efetx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу получение загранпаспорта до 27 лет (24), из документов требуются: паспорт, пошлина, анкета, справка из вк.
    Справку сделали (по знакомству), есть ли смысл подавать данные для паспорта?
    Сотрудничает ли паспортный стол с военкоматом - могу ли я бе последствий сдать и получить загранпаспорт?
    И еще вопрос, при пересечении границы, есть ли у пограничников какие-то базы, по которым меня могу остановить?
    Благордарю за ответ.
    День добрый. Справка из ВК уже около 2-х лет не нужна (данную информация органы ФМС должны истребовать самостоятельно). ФМС должен сделать запрос относительно наличия ограничений Вашего права на выезд. При наличии загранпаспорта никаких проблем (связанных в ОВК) на границе не возникнет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

efetx (09.07.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Адвокат Куканов И.Д. Посмотреть сообщение
    День добрый. Справка из ВК уже около 2-х лет не нужна (данную информация органы ФМС должны истребовать самостоятельно). ФМС должен сделать запрос относительно наличия ограничений Вашего права на выезд. При наличии загранпаспорта никаких проблем (связанных в ОВК) на границе не возникнет.
    Здравствуйте. Немного изменилась информация, подал документы для выдачи паспорта вчера, со справкой, сказали, сделают через месяц. Будут ли проверять данные самостоятельно, если я подал официальную справку из военкомата?
    На границе не возникнет проблем в любом случае? Или лучше ездить во внепризывное время?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от efetx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Немного изменилась информация, подал документы для выдачи паспорта вчера, со справкой, сказали, сделают через месяц. Будут ли проверять данные самостоятельно, если я подал официальную справку из военкомата?
    На границе не возникнет проблем в любом случае? Или лучше ездить во внепризывное время?
    По установленному порядку ФМС запрашивают сведения из ОВК.
    Что касается пересечения границы, то право выезда ограничивается при наличии решения о призыве, что на практике отследить крайне сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права