Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Два вопроса)


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Два вопроса)

    Скажите пожалуйста, часто ли практикуется привоз призывнкиов в военкомат с улицы? или это милиция не имеет право делать, а только может дать на подпись повестку? если привозят с улицы, то не подскажете в какое время суток "привоз" осуществляется, и в любом районе или только в своём? Просто если привоз осуществляется, то , что делать, если везут, а мед карат дома осталась, а в ней важное написанно?
    и Второй вопрос: скажите если призывник единственный кормилец в семье,отец умер, мать вышла на пенсию, 55 лет, не работает официально, то уже сразу положена отсрочка или нужно ещё предоставлять документ насчёт того, что у матери со здоровьем проблемы, нуждается в постоянном уходе(с этим документом проблемы будут, трудно же его получить)?

  2. #2
    О.Пер
    Гость

    По умолчанию

    Модератору:
    почему не сделаете у себя раздел ЧЗВ (Часто задаваемые вопросы)?

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Часто.
    Милиция имеет право доставлять граждан только в отдел милиции или в милицейский пикет, но осуществляет административное задержание призывников без составления протокола и осуществляет доставление в военкоматы.
    В любом районе, но в своем вероятность больше.
    О розыске читайте в разделе «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice.htm
    Если у гражданина есть заболевание, соответствующее категории годности «В», то он может обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в суд и призывную комиссию субъекта РФ, как нарушающее его право на освобождение от призыва (подача жалоб приостанавливает выполнение решения ПК).

    Вы имеете право на отсрочку от призыва в связи с тем, что Ваша мать является гражданином пожилого возраста, и кроме Вас нет иных лиц, обязанных по закону содержать ее.
    Для предоставления отсрочки необходимо представить заявление на имя призывной комиссии района от Вашей матери с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва, в связи с тем, что она гражданин пожилого возраста (старше 55 лет), и у нее кроме Вас нет иных родственников, обязанных по закону ее содержать (к заявлению прикладываем копию Вашего свидетельства о рождении, копию пенсионного удостоверения и паспорта матери, копию справки по форме 9 из ЖЭКа по месту жительства матери).
    Оригиналы документов будьте готовы представить, когда потребуют.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо больщое за ответы! Вы очень помогаете призывникам на форуме, благодарю.
    Вот ещё, скажите, впринципе на улице я могу отказаться от поездки в военокмат с милицией, а просто сказать, что могу сейчас повестку подписать и на след денб своим ходом пойти в военкомат? не будет же милиция меня силой заставлять?)
    И не предвидится, не знаете, отмены отсрочки когда родитель пенсионер?( а то всё появляются новые и новые изменения разные)

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Могут и силой доставить.
    Норма закона либо есть, либо ее нет. Если хочется гадать об отмене отсрочек, то лучше обращаться к профессиональным гадалкам или астрологам.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru