Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Недостаточность питания

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недостаточность питания

Здравствуйте.
    В этом году я отчислился со второго курса университета по собственному желанию, чтобы вновь поступить на первый курс этого же ВУЗа, но уже другого факультета. Но в начале этой недели мне пришла повестка из районного военкомата на прохождение медицинского освидетельствования. Вчера я явился в военкомат и спросил, будет ли мне предоставлена (или продлена на год уже действующая) отсрочка, если я все же поступлю в университет, на что мне ответили отрицательно. Затем я прошел медицинское освидетельствование, по результатам которого мне поставили диагноз "недостаточность питания". Старший врач, выносивший окончательное решение, дал направление на прохождение ФГДС и УЗИ брюшной полости в течение двух недель в районной поликлинике. В связи с вышеописанной ситуацией прошу Вас ответить на следующие вопросы.
    Во-первых, действительно ли я лишился отсрочки по учебе окончательно или при поступлении в ВУЗ в этом году мне все же будет предоставлена (или продлена) отсрочка от армии?
    И во-вторых, правомерна ли со стороны медицинской комиссии выдача направления на прохождение повторного обследования с необходимостью предоставления его результатов в течение двух недель при диагнозе "недостаточность питания"? Я читал, что при таком диагнозе призывнику предоставляется отсрочка сроком на шесть месяцев.
    Спасибо.
    http://forum.armeyka.net/messages/fo...w#message11850
    © Армейка NET

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Недостаточность питания

Добрый день,

Цитата Сообщение от yforigor Посмотреть сообщение
    Во-первых, действительно ли я лишился отсрочки по учебе окончательно или при поступлении в ВУЗ в этом году мне все же будет предоставлена (или продлена) отсрочка от армии?
    право на отсрочку Вы потеряли

Цитата Сообщение от yforigor Посмотреть сообщение
    И во-вторых, правомерна ли со стороны медицинской комиссии выдача направления на прохождение повторного обследования с необходимостью предоставления его результатов в течение двух недель при диагнозе "недостаточность питания"? Я читал, что при таком диагнозе призывнику предоставляется отсрочка сроком на шесть месяцев.
    по данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться на нашем медицинском разделе форума
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права