Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 21 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 203

отсрочка после 2008

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка после 2008

Прочитала форум, но все таки хочу уточнить.
    Мой старший сын, студент 4 курса, очник, собирается поступать в аспирантуру в 2009. Получит ли он отсрочку?
    Младший после 9 кл. хотел бы поступить в колледж, на момент окончания которого ему уже исполнится 18 лет. Сможет ли он после колледжа продолжить обучение в ВУЗе или его забреют, т.к. одну положенную отсрочку он использует в колледже?
    Спасибо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка после 2008

Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Прочитала форум, но все таки хочу уточнить.
    Мой старший сын, студент 4 курса, очник, собирается поступать в аспирантуру в 2009. Получит ли он отсрочку?
    Да по закону ему положена отсрочка.

Младший после 9 кл. хотел бы поступить в колледж, на момент окончания которого ему уже исполнится 18 лет. Сможет ли он после колледжа продолжить обучение в ВУЗе или его забреют, т.к. одну положенную отсрочку он использует в колледже?
    Спасибо!
    После колледжа отсрочку по обучению в ВУЗе ему в военкомате не предоставят.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Mila (06.10.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

спасибо за быстрый ответ. Можно ещ спрошу:) - это правда, что призывной возраст будет продлен до 32 лет???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

спасибо за быстрый ответ. Можно ещ спрошу:) - это правда, что призывной возраст будет продлен до 32 лет???
    День добрый. Это - очередной слух и не более того.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Mila (06.10.2007)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    Цитата
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Здесь все понятно.

Цитата
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Граждане, которые окончили 9 классов и поступили в ПТУ, техникум колледж.

Цитата
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Это как правило. граждане ранее обучавшиеся в вечерней школе. Либо по каким та причинам задержались в школе.

Цитата
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта.

Цитата

В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

После школы сразу в ВУЗ.

Цитата

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

Понятно.
    Цитата

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Тут и так все понятно, на год всегда увеличивается.

Цитата
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Так не бывает. при это восстановится надо в том же, а не в другом. И "восстановлился" в документах об образовании нет.
    Счастье есть, а не жрать.

8. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

Mila (17.10.2007)

Е_лена
    Гость

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    Цитата
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    (абзац 2) ...имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    ...Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта.
    В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    (абзац 5)...продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

Понятно.
    Извините, а вот мне не совсем понятно, не могли бы Вы разъяснить еще раз в моем случае:

Сын поступил в колледж при ВУЗе после 9 класса, т.е. не получив среднего образования в16 лет. В 2008 году он заканчивает 4 курс коллледжа и может поступать в данный ВУЗ сразу на 3 курс по той же специальности. Имеет ли он право на отсрочку для обучения в ВУЗе, или она считается уже использованной? Мне казалось, что в цитате выше речь идет как раз об этом случае.. Я не права?
    Последний раз редактировалось Е_лена; 07.11.2007 в 11:28.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Е_лена Посмотреть сообщение
    Извините, а вот мне не совсем понятно, не могли бы Вы разъяснить еще раз в моем случае:

Сын поступил в колледж при ВУЗе после 9 класса, т.е. не получив среднего образования в16 лет. В 2008 году он заканчивает 4 курс коллледжа и может поступать в данный ВУЗ сразу на 3 курс по той же специальности. Имеет ли он право на отсрочку для обучения в ВУЗе, или она считается уже использованной? Мне казалось, что в цитате выше речь идет как раз об этом случае.. Я не права?
    Я лично абзацы так считаю:
    (абзац 1): а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    (абзац 2): имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    (абзац 3): имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    (абзац 4): имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    (абзац 5): имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    (абзац 6): Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.
    Ну и т.д.

ПС: Из этого можно сделать вывод, что ваш сын не будет иметь право на отсрочку по учёбе в ВУЗе в 2008 году.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 08.11.2007 в 00:21.

11. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Е_лена (08.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    (абзац 5): имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    скажите пожалуйста, что значит "свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ" как это понять? т.е. если я поступаю в институт до первого января, обучение в институте 5 лет. мне отсрочка предоставится на 5 лет? пока я обучаюсь в институте?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от n00kie Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, что значит "свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ" как это понять? т.е. если я поступаю в институт до первого января, обучение в институте 5 лет. мне отсрочка предоставится на 5 лет? пока я обучаюсь в институте?
    Ну это означает что если по срокам обучения вам положено учится 5 лет, то и отсрочка должна предоставлена на 5 лет, то есть если вы отчислитесь а потом восстановитесь и общий срок на который вам должна быть предоставлена отсрочка по учёбе увеличится и станет больше срока освоения образовательных программ, то вы лишитесь права на отсрочку. Это не относится: к продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня.

В общем вам надо до конца этот подпункт «а» статьи 24 дочитать и тогда станет всё понятно. В предыдущий цитате я этот подпункт не до конца процитировал, а именно не процитировал следующее:

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

14. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

n00kie (10.11.2007)

Старший сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Что-то не пойму...
    Я ушел после 9-ого класса в техникум, у меня действейт отсрочка по обучению и в приписном написано явиться в ВК 10 июня 2008, в справке из техникума написано ,что я обучаюсь до 31 июня 2008. По новым изменениям, если я поступлю в институт, то мне отсрочка не будет предоставляться и, значит, и меня по-любому призовут в весенний призыв??

Страница 1 из 21 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права