Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военные сборы, категория В


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Военные сборы, категория В

    Могут ли вызвать на военные сборы вообще не служивших людей, имеющих категорию В?
    Если да, то применяется ли это на практике?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы, категория В

    Цитата Сообщение от ВикторЯрый Посмотреть сообщение
    Могут ли вызвать на военные сборы вообще не служивших людей, имеющих категорию В?
    Если да, то применяется ли это на практике?
    Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Это, в частности, означает, что на сборы могут быть призваны и граждане, зачисленные призывной комиссией в запас в связи с присвоением при призыве на военную службу категории годности «В». Ограниченная годность к военной службе, освобождающая от призыва на военную службу, не освобождает от призыва на сборы.
    На практике граждан вызывают на сборы достаточно регулярно, но коснётся ли это Вас - сказать трудно. Основания для освобождения от военных сборов перечислены в ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru