Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

призыв 4 июля

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию призыв 4 июля

Проходил обследование на плоскостопие дали акт со 2 ст.плоскостопия.Повестка на завтра.Имеется больничный на этот день.И если я приду после этого дня то смогу ли я заново попросить акт на обследование стоп?Потому что заболевание не призывное(3ст.плоскостопия) и врач ошибся на пару градусов(и потому написал 2ст.)
    И еще отправили пройти анализы на вич и гепатит поле вынесения решения пк.Бесплатно я их пройти не успел т.к. действовала отсрочка по учебе.Платно проходить не собираюсь.И если явлюсь в военкомат в другой день после моей повестки без уважительной причины грозит ли мне что нибудь?Ведь платно анализы сдавать я не обязан а после действия отсрочки я не успел их сдать.
    Последний раз редактировалось archer91; 03.07.2014 в 15:42.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: призыв 4 июля

Добрый день, по окончания действия уважительной причины Вы обязаны незамедлительно явиться в овк. Новый акт Вам никто не выдаст и Вас призовут с плоскостопием 2 степени, Вам необходимо будет обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

archer91 (03.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

А есть ли разница куда подавать жалобу в суд или вышестоящую призывную комиссию?И где узнать какой военкомат стоит выше моего?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Если Вы уверенны в Вашем диагнозе, то эффективнее будет обратиться с жалобой в призывную комиссию города Москвы с просьбой провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование. В любом случае и жалоба в пк Москвы и суд приостанавливает решение о призыве

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

archer91 (03.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Я живу в г.Астрахань. Помогите составить заявление.Завтра уже отправка хочу сейчас составить жалобу и отнести на почту

- - - Добавлено - - -

В Наримановский районный суд Астраханской области 414050, п. Приволжье, ул. Щепкина, д. 2 А
    Заявитель: Адрес: 416130, Астраханская область, Наримановский район, с.Солянка. ул.Октябрьская 37
    Заинтересованное лицо: Призывная комиссия Наримановского района Астраханской области 416110, г. Нариманов, ул. Спортивная, д.2
    Заявление об оспаривании решения призывной комиссии военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району.
    Я, ________, во время данного призыва, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-3».
    На основании этого, призывная комиссия Наримановского района Асраханской области вынесла решение о призыве меня на военную службу. Я получил повестку на 04.07.2014г. о явке в отдел военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району для отправки к месту прохождения военной службы.
    Согласно ст. 5.1 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»: 1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. 2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
    А - годен к военной службе;
    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В - ограниченно годен к военной службе;
    Г - временно не годен к военной службе;
    Д - не годен к военной службе.
    Согласно п. 1 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством срок в суд.
    Прошу:
    Решение призывной комиссии Наримановского района Астраханской области о моем призыве на военную службу признать незаконным и предоставить право на повторное медицинское освидетельствование.

Такая жалоба сойдет?

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от archer91 Посмотреть сообщение
    Я живу в г.Астрахань. Помогите составить заявление.Завтра уже отправка хочу сейчас составить жалобу и отнести на почту

- - - Добавлено - - -

В Наримановский районный суд Астраханской области

...
    Такая жалоба сойдет?
    Заявление, конечно, небезупречное. Как минимум, следует добавить абзац, объясняющий, почему Вы считаете решение призывной комиссии незаконным. Но если использовать заявление только с целью приостановки действий по призыву, чтобы не попасть в армию до 15 июля, и такое сойдёт.
    Только поменяйте требования - просьбу о признании решения призывной комиссии незаконным оставьте, а вот второе требования исключите. В осеннем призыве Вы и так будете проходить медицинское освидетельствование, в ходе которого можете быть направлены на ещё одно дополнительное обследование по плоскостопию.

9. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

archer91 (03.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

В Наримановский районный суд Астраханской области 414050, п. Приволжье, ул. Щепкина, д. 2 А
    Заявитель: Адрес: 416130, Астраханская область, Наримановский район, с.Солянка. ул.Октябрьская 37
    Заинтересованное лицо: Призывная комиссия Наримановского района Астраханской области 416110, г. Нариманов, ул. Спортивная, д.2
    Заявление об оспаривании решения призывной комиссии военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району.
    Я, ______ во время данного призыва, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-3».
    На основании этого, призывная комиссия Наримановского района Асраханской области вынесла решение о призыве меня на военную службу. Я получил повестку на 04.07.2014г. о явке в отдел военного комиссариата Астраханской области по Наримановскому району для отправки к месту прохождения военной службы.
    Согласно ст. 5.1 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»: 1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. 2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
    Согласно п. 1 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о зачислении в запас;
    В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством срок в суд.
    До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм); общий (клинический) анализ крови;общий анализ мочи. До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования: электрокардиография в покое; исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".
    Поскольку направления для диагностических исследований крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С" до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.
    Прошу:
    Решение призывной комиссии Наримановского района Астраханской области о моем призыве на военную службу признать незаконным и предоставить право на повторное медицинское освидетельствование.

Приложения:
    Копия повестки о явке на 04.07.2014г для отправки к месту прохождения военной службы.

Подпись:___________
    Дата: ____________

Вот мое полное заявление

- - - Добавлено - - -

Я хочу этим летом покончить раз и навсегда с военкоматом.потому что уверен в том что заболевание не призывное.

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от archer91 Посмотреть сообщение
    Я, ______ во время данного призыва, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-3».
    о зачислении в запас;
    До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм); общий (клинический) анализ крови;общий анализ мочи. До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования: электрокардиография в покое; исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".
    Поскольку направления для диагностических исследований крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С" до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.
    Прошу:

Приложения:
    Копия повестки о явке на 04.07.2014г для отправки к месту прохождения военной службы.

Подпись:___________
    Дата: ____________

Вот мое полное заявление

- - - Добавлено - - -

Я хочу этим летом покончить раз и навсегда с военкоматом.потому что уверен в том что заболевание не призывное.
    Годится. Только исключите требование о предоставлении права на повторное медицинское освидетельствование.

12. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

archer91 (03.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

А почему так важно второе требование исключить?Если я хочу до конца летнего призыва пройти освидетельствование?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Я отправил письмо через почту в суд,но никакой госпошлины не платил,оплатил лишь услуги почты.Примет ли суд мою жалобу без оплаты госпошлины?и как быть в этом случае?
    Последний раз редактировалось archer91; 03.07.2014 в 19:16.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права