Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Как выжить в арми. призывы 2013,2014 г.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 59 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Как выжить в арми. призывы 2013,2014 г.

Делимся о первом и последующем опыте...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

По умолчанию Re: Как выжить в арми. призывы 2013,2014 г.

Исхожу только из собственного опыта

Перво-наперво научила пользоваться иголкой с ниткой. Стежок не тот что носки зашивают а "игла вперед" . В распределителе корректируют форму от Юдашкина...сами .Наши перешивали погоны с груди на плечи....мой оставил дыру от прежнего погона...заметила у самолета...влетит же ему.
    Научила отличать простой чирий от фурункула....если болит и виден корень сразу в медсанчасть,иначе курс антибиотика обеспечен.Его друг уже в госпитале по этой причине.
    Объяснила ,что такое грибок...... Каждый день ноги тщательно мыть между пальцев,спасет только холодная вода,наши морпехи только так и спасаются.
    Вдолбила в голову ...уходить от разборок...сейчас не разбираются,в дисбат обоих.
    Просила выбирать обувь в размер,чтоб хоть как то оттянуть мозоли....нет же ..на распределители убедили ,что дают летние берцы на год.. и на зиму дали теплые носки.......вместо 45-го взял-46......результат не замедлил себя ждать.
    Мобилу купила самую дешевую,за 700руб.,на распределителе выдали МТС мин.обороны....надо было взять две...себе и маме...мой взял одну.

В военкоматах говорят ,что ВСЕ выдадут...только неизвестно когда. Нам выдали форму на лето на зиму и кусок хозяйственного мыла. С Собой ему передала: банное мыло,зуб.щетку,пасту,туалетную бумагу,нитки,пару носков, два подписанных конверта,500руб. денег..на воду.....думаю пригодились ..так как в пути и непонятках были 4 дня....
    Симку МО поменял в части....на ней "пропадающая" связь....ничего так и не поняла.
    Если сидите в неведении как и я, то через неделю можно навестить"уже родного" военкома...там к этому времени уже должны все знать.
    Ну и естественно купила пачку афабазольчика....чтоб дотянуть до присяги.
    Да...еще забыла....изучила родственное дерево...нашла в местах службы : родственников своих, и друзей, и друзей-друзей...и и и .....

Добавляйте свой опыт!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Военком был прав. В части всем обеспечили...зубная паста армейская и все что надо солдату. Медики проверяют каждый день, если мозоли то положены тапочки. В жару на поясе фляжки с водой. Всего семь дней в войсках .........уже стреляли,мой в восторге. Все,что мучительно ....солнце. Нам на Камчатке 35 по цельсио даже не снилось......эт все равно,что эскимосу попасть в Африку. На строевых тяжеловато ногам..горят от асфальта.......кстати стельки в берцы небольшое подспорье , сказал так поудобнее....сон час обеспечивается.
    Пока все по честному. ВВС ПВО за первую неделю ставлю -5.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Зашибись ...нашла группу скорби...из нашей части .....за месяц 4 трупа...два по одному сценарию....там ,что маньяк завелся?..Срочно меняю отношение к сапогам с позитивного на негативное ....На хрена Путин дикие оклады платит? Офицеры служат не за родину а за квартиру,пенсию и льготы........мне ли не знать....Во время моей службы командир нас четко научил расправляться с офицерами подонками....вылетали со службы один за другим.....хороший был командир....карьерист.....

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, моего знакомого 2 июля забрали в армию. он попал в 242 уч. г. Омск, ВДВ, но буквально через несколько дней у него воспалился аппендицит и сейчас он лежит в госпитале после операции. его должны были в октябре отправить в Псков для продолжения службы, но сейчас его либо оставят до зимы, либо весь срок службы он будет в учебке. никто не знает, что сделать, что бы его всё таки отправили в Псков?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Полагаю ,что ничего делать и не надо,командование само решит,главное ,чтобы поправился и вступил в строй....

- - - Добавлено - - -

И так ,прошел месяц КМБ... ошибки которые я сделала собирая малого в армию.......не надо было брать в дорогу щипчики для ногтей, все равно забрали...жалко... щипцы для ног были шикарные...ну да ладно...в части выдали...ноготки на ногах есть чем стрич. Далее...надо было настоять , чтобы взял больше денег...тысячи три....попал в такую деревню ,что магазин за 20 минут ходу....говорит передавали деньги сержантам чтоб купили конфеток или сигарет....мой занимал деньги у сослуживцев.....вот упирался же в аэропорту,оставил 500руб...типа в военкомате сказали не берите.....все кто читает меня и готовится отправить сына в армию обязательно дайте пару тысяч. Дальше...лейкопластырь мой отобрали....одноразовые бритвы тоже...не знаю почему.....может своих производителей поддерживают.....на всякий случай засунула в карман несколько жвачек никоретте....очень ,говорит, пригодились..он курит.....еще носки пригодились...было несколько пар.... ну вот и все мои ошибки...думаю я молодец.....ошибок не очень то много.

7. Этот пользователь поблагодарил Anngh за это полезное сообщение:

Elvira-12 (28.07.2014)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Про клопов то я и забыла....собираю первую посылку...первым делом кладу мазь клотримозол от грибка и мазь от укусов.....клопы заели ....

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Посылку я никакую не отправила и отправлять ,по видимому,не собираюсь. Представила я себя на месте срочников.....вот сидим мы в роте 60 человек и приносят заветную коробочку....я должна у всех на глазах ее открыть.....а там богатства несметные...шоколадки, сникерсы...мама дорогая! Естественно понюхаю и раздам всем обездоленным .....а не раздам так кличку мне приклеят ....или еще хуже заставят все съесть самой и сразу...Именно так поступали в годы моей службы....я,пардон,военный пенсионер......а вдруг родственники мезим не положили . Время ,конечно,уже другое....но 60пар глаз все те же. Моего устраивают деньги на карту. Ребята сбрасываются на деликатесы ...даже на замок для урала казенного....занимают друг у друга пятерочку до зарплаты ....живут,приспосабливаются.....а мамки со своими посылками так и норовят перед выбором тебя поставить....либо куркулем стать,либо рубахой парнем......

10. Этот пользователь поблагодарил Anngh за это полезное сообщение:

Elena Братск (25.01.2015)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Военнослужащим думать не полагается. За них уже все придумали. Учи устав, зазубривай инструкции. Весь срок службы главный документ это инструкция на твоем посту. В мою бытность, командир учил подопечных изощренными способами.....он тупо воровал у нас документы с поста. Потом выжидал когда все пройдут по вахте.....и устраивал экзекуцию . Естественно согласно инструкции вахтенный обязан доложить о пропаже....а мы же продолжали друг другу сдавать принимать вахты,в надежде что пропажа обнаружится.....расследование вел сотрудник фсб.....ужас! Светил дисбат виновному . Как применить любимую армейскую поговорку решай сам....командир сказал -бурундук птичка, значит бурундук птичка. Вот сейчас бы я предложила командиру объявить бурундука птичкой приказом в письменной форме...а тогда и слов хватало .

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Теперь совет дня. Обязательно,после того как на призывном пункте получишь карту банка ВТБ24..... сообщи номер карты и пинкода маме и уничтож его. В голове номер пина не уложиться, выучи расположение на клавиатуре телефона.....несколько тренировок и твои пальчики запомнят его на всю жизнь. Теперь самое главное: уничтож три цифры с другой стороны карты......зацарапай ,затри ,испачкай краской....это cv2 код.....именно им пользуются покупками в инете...и именно его опасно доверять третьим лицам.....согласись,в армии он ни к чему .

13. Эти 2 пользователей поблагодарили Anngh за это полезное сообщение:

mimoz@ (03.08.2015), Шилка (13.02.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права