Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Требования акта на обследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Требования акта на обследование

Добрый день, граждане, побывал на мед форуме, там в общем-то делать было нечего, вопрос юридического характера.
    Собственно, сабж:
    http://www.prizyvnik.info/threads/144857-sarkoidoz

Интересующий вопрос - каков наиболее эффективный способ получить акт в случае, если военкомат попытается тянуть резину? Типа конец призыва, отсрочку все равно получишь, сейчас с этим возиться не хотим, бла-бла, такое у меня уже как-то было в более зеленом возрасте.
    Да, я догадываюсь, что данный вопрос уже неоднократно поднимался на данном форуме, но все-таки просьба не отправлять меня к поиску, все равно наверняка появятся дополнительные вопросы)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Требования акта на обследование

Добрый день, Вам необходимо подать еще позавчера в ваш овк заявление о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование по имеющемуся у Вас диагнозу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

А овк тут причем, когда я еще в районном не побывал? И кому именно это заявление подавать, в какой форме?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от Konstr Посмотреть сообщение
    А овк тут причем, когда я еще в районном не побывал? И кому именно это заявление подавать, в какой форме?
    При том, что призывная комиссия или начальник ОВК направляют на обследование.
    Заявление о направлении на обследование подаете в делопроизводство овк, в свободной форме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

А разве не главврач? Я почему-то думал, что я отдам бумажки нужному врачу, он передаст дело главврачу и тот уже выпишет мне акт. Неужели мне нужно ждать призывной комиссии, чтобы получить акт на обследование?

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

А разве не главврач? Я почему-то думал, что я отдам бумажки нужному врачу, он передаст дело главврачу и тот уже выпишет мне акт. Неужели мне нужно ждать призывной комиссии, чтобы получить акт на обследование?
    Заявление о направлении на дополнительное обследование, как и вообще все заявления подобного рода, адресуются на имя начальника отдела военного комиссариата. По закону, на обследование направляет военный комиссар или призывная комиссия.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Ну что ж, побывал в этом злачном месте, акт дали без разговоров, правда флюру забрали, но основные снимки оставили, и то хорошо. Но вот в чем прикол - акт выписали в тот же противотуберкулезный диспансер, из которого я принес им заключение. Повестку дали аж на сентябрь. И вот новый вопрос. Я почему-то думаю, что когда я явлюсь в антитуберкулезник с актом, то мне его заполнят тем же самым заключением, которое сами выписали неделю назад. Что будет, если я отнесу этот акт в ВК не в сентябре, а прямо сейчас? Военкомат конечно раскусит фишку, что никакого нового обследования не проводилось, и что акт выписали по результатам старого обследования. Могут ли они на этом основании отказаться принимать акт и ставить мне категорию В, или попросить прийти в сентябре, раз уж у меня повестка на сентябрь?
    Я не хочу ждать до сентября и заново проходить мед обследования, а хочу свой военник сейчас. Но примет ли военкомат у меня акт в вышеозначенном случае? Не рисковано будет так подставляться?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Ну что ж, побывал в этом злачном месте, акт дали без разговоров, правда флюру забрали, но основные снимки оставили, и то хорошо. Но вот в чем прикол - акт выписали в тот же противотуберкулезный диспансер, из которого я принес им заключение. Повестку дали аж на сентябрь. И вот новый вопрос. Я почему-то думаю, что когда я явлюсь в антитуберкулезник с актом, то мне его заполнят тем же самым заключением, которое сами выписали неделю назад. Что будет, если я отнесу этот акт в ВК не в сентябре, а прямо сейчас? Военкомат конечно раскусит фишку, что никакого нового обследования не проводилось, и что акт выписали по результатам старого обследования. Могут ли они на этом основании отказаться принимать акт и ставить мне категорию В, или попросить прийти в сентябре, раз уж у меня повестка на сентябрь?
    Я не хочу ждать до сентября и заново проходить мед обследования, а хочу свой военник сейчас. Но примет ли военкомат у меня акт в вышеозначенном случае? Не рисковано будет так подставляться?
    Если акт готов может попытаться сдать его сейчас. На основании диагноза указанного в акте врач обязан вынести заключение. То чего вы опасаетесь: не поставят категорию, новое обследование и т.д., естественно может произойти, но то он и военкомат...

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Я знаю, что это может произойти, потому и спрашиваю, есть ли законные рычаги давления, чтобы этого не произошло?)
    И какова вероятность, что военкомат будет брыкаться? В конце концов, врач прекрасно знал, что посылал меня туда, откуда я только что пришел.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

В любом случае в этом призыве вы уже ничего не успеете. Ни кат.В получить ни брыкаться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права