Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отчисление из института и поступления вдругой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отчисление из института и поступления вдругой

Здравствуйте, меня зовут Александр и мне 18 лет. К сожалению, пару дней назад меня отчислили из института(почти закончил 1 курс) и теперь встал вопрос об армии. Отсрочкой я получается уже воспользовался весной, выходит большей ей воспользоваться не могу. Узнал, что результаты моего ЕГЭ действительны на это год и летом могу поступить в другой институт или даже в этот же самый, правда учился я в институте без военной кафедры. Вопроса у меня возникает два, отсрочка больше не действует или действует до предполагаемой даты завершения обучения? И если я сейчас поступлю в институт с военной кафедрой, то это будет считаться как служение в армии?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисление из института и поступления вдругой

Добрый день, право на отсрочку у Вас пропало с момента отчисления, больше отсрочек Вам не положено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Если вы после исполнения 18 лет официально оформляли отсрочку в военкомате, т.е. проходили там медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая вам эту отсрочку и предоставляло, то второй отсрочки вам однозначно уже не будет. Можете даже и не пытаться. В этом случае разумнее было бы сейчас быстренько уйти в армию, что бы ровно через год вернуться и успеть поступить в другой ВУЗ. Ну а если вы отсрочку в военкомате еще не оформляли, то в случае повторного поступления в ВУЗ отсрочка вам будет предоставлена.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Ну а если вы отсрочку в военкомате еще не оформляли, то в случае повторного поступления в ВУЗ отсрочка вам будет предоставлена.
    Добавлю. Оформляли ПО ЗАКОНУ. Ибо заочное (а оно частенько бывает) предоставление отсрочки НЕЗАКОННО и право на оную можно восстановить через суд.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Не подскажите ли порядок действия для обращения в суд по поводу "заочной" отсрочки.

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от БИра Посмотреть сообщение
    Не подскажите ли порядок действия для обращения в суд по поводу "заочной" отсрочки.
    Добрый день.
    Сперва нужно решить, есть ли смысл обращаться в суд по этому поводу. Если Вам в приписное поставили штамп об отсрочке или Вы помните, что приносили из вуза справку об обучении, совершенно ясно, что отсрочка была предоставлена решением призывной комиссии, и доказывать что-либо в суде в этом случае бесперспективно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за отклик. Смысл конечно есть - нужна отсрочка для учебы (перепоступление). Университет высылал справку в ВК, на комиссии призывник не присутствовал - учился в другом городе. Сейчас поступает или, правильнее сказать, уже поступил в тот же универ на другую спец-ть и в УВЦ,после окончания которого будет служить три года по контракту. Если призовут осенью, то потеряет не один год, а два, так как вернувшись после армии осенью не сможет восстановиться (на 1 курс не восстанавливают), придется через год опять поступать.

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от БИра Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Смысл конечно есть - нужна отсрочка для учебы (перепоступление). Университет высылал справку в ВК, на комиссии призывник не присутствовал - учился в другом городе. Сейчас поступает или, правильнее сказать, уже поступил в тот же универ на другую спец-ть и в УВЦ,после окончания которого будет служить три года по контракту. Если призовут осенью, то потеряет не один год, а два, так как вернувшись после армии осенью не сможет восстановиться (на 1 курс не восстанавливают), придется через год опять поступать.
    Формально решение призывной комиссии должно проходить, конечно же, в очной форме, и произошло нарушение. Однако на практике добиться отмены заочного решения комиссии очень затруднительно. Только в том случае, если Вы сможете документально подтвердить, что в день заседания призывной комиссии физически не могли присутствовать в военкомате, появляются некоторые шансы, но даже в этом случае судья может указать, что в данной ситуации призывнику предоставляется отсрочка, и в военкомат был предоставлен соответствующий документ, являющийся основанием для предоставления отсрочки (справка по форме Приложения №2).

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Позволю не согласится, призывные мероприятия включают ещё и медицинское освидетельствование. Если И НА НЁМ призывник лично не присутствовал - шансы повышаются.

Что-то я замечаю в настроениях адвокатов коллегии разнобой. Одни пишут так, а другие - эдак.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мне бы хотелось чтобы ответ был, что называется, подтвержден какими-либо прецедентами

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права