Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Последствие ПЭП, ЗЧМТ в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Последствие ПЭП, ЗЧМТ в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома.

Здравствуйте. По направлению от военкомата прошёл обследование в неврологическом отделении.
    Акт они сами отправили в военкомат, поэтому я его не видел. На руки дали эпикриз, в котором следующий диагноз:

Последствия перенесённой гипоксически-ишемической энцефалопатии, закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение ГМ) в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома. Краниоцервикалгия.
    Остеохондроз ШОП, подвывих по Ковачу С2-С3-С4-С5.

На КТ внутренняя цидроцефалия. Желудочки ассиметричны.

Диагноз гипертензионно-гидроцефального синдрома ставился с раннего детства. Было расширение 3 желудочка. ПЭП. Фебрильные судороги. Судорожный синдром. Головные боли. Лечился стационарно и амбулаторно многократно. Записи в детской карте есть об этом.

Вопрос:

1. Пройдёт ли этот диагноз для освобождения по статье 25 в.?

2. Перед тем, как мне дали направление и акт в неврологию, меня собирались отправить на обследование в психиатрическую больницу по этим же последствиям ПЭП и ЗЧМТ, но психиатр сказала, что сначала нужно неврологическое обследование. То есть если диагноз, поставленный неврологом, освобождает от службы, мне не нужно обследование у психиатра? Или если направят, то нельзя будет отказаться и придётся всё равно проходить обследование в ПНД?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Последствие ПЭП, ЗЧМТ в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома.

1. Пройдёт ли этот диагноз для освобождения по статье 25 в.? - вполне

2. Перед тем, как мне дали направление и акт в неврологию, меня собирались отправить на обследование в психиатрическую больницу по этим же последствиям ПЭП и ЗЧМТ, но психиатр сказала, что сначала нужно неврологическое обследование. То есть если диагноз, поставленный неврологом, освобождает от службы, мне не нужно обследование у психиатра? - одно другое не исключает

Или если направят, то нельзя будет отказаться и придётся всё равно проходить обследование в ПНД? - если дадут туда акт, то придётся его заполнять
    если откажитесь, то могут пойти на принцип и признать годным

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Lotos439 (01.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

По умолчанию Re: Последствие ПЭП, ЗЧМТ в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома.

Спасибо за ответ. Я тоже считал, что подходит, но сегодня сходил в военкомат и невролог поставила Б-4.
    Завтра за направлением в ПНД.
    Что же мне делать? Я, конечно, возьму направление в ПНД и пройду там обследование. Скорее всего там мне поставят 14 б. В 18 лет я уже был там, ставили 14 временно не годен. И рекомендовали повторное обследование после окончания учёбы. Но хотелось бы освободиться по 25 в, а не по 14 б ...
    Или не искушать судьбу и освободиться хотя бы по 14 статье?
    Последний раз редактировалось Lotos439; 01.07.2014 в 19:54.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Что же мне делать? - получать акт в ПНД

Или не искушать судьбу и освободиться хотя бы по 14 статье? - это Вам решать, как говориться "из двух зол надо выбирать меньшее"
    можно так же обжаловать решение невропатолога военкомата и подавать в суд

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Lotos439 (02.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо за ответ.
    Если можно, ещё вопрос.

Если мне в ПНД выставят всё же Б-4, то райвоенкомат уже будет принимать решение о призыве и никуда ни меня, ни моё личное дело для проверки правильности решения не направят? В вышестоящую ПК направляются только дела призывников, в отношении которых вынесено решение об освобождении или отсрочке?

Нашёл вроде бы такое:

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации.
    … 2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
    организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
    осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий; проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;
    контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

То есть я к тому, что теоретически возможно, что ПК субъекта отменит решение о призыве районной ПК и присвоит В?
    Я понимаю, что на практике совсем наоборот, но теоретически возможно?
    Как попасть в ПК субъекта, если районный ПК не направит?

А обжаловать решение невролога нужно уже в вышестоящей ПК после принятия решения районным ПК? Или ещё до принятия решения можно оспорить именно категорию, вынесенную неврологом районной ПК?
    Последний раз редактировалось Lotos439; 03.07.2014 в 10:37.

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Lotos439 Посмотреть сообщение
    внутренняя цидроцефалия. Желудочки ассиметричны
    Последствия перенесённой гипоксически-ишемической энцефалопатии, закрытой черепно-мозговой травмы (сотрясение ГМ) в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома. Краниоцервикалгия.
    Диагноз гипертензионно-гидроцефального синдрома ставился с раннего детства. Было расширение 3 желудочка. ПЭП. Фебрильные судороги. Судорожный синдром. Головные боли.
    В соответствии со ст. 25 п. "в": "Последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций."
    Ваш диагноз подпадает под пункт "в". Военкомат "любит" ставить Б-4. Вы делали ЭЭГ и МРТ? МРТ более информационное чем КТ. Боритесь за военный билет. Дообследуйтесь.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

МРТ не делал.
    На ЭЭГ :
    Умеренные диффузные изменения регуляторного характера. Признаки негрубого раздражения субкортикальных структур мозга с единичными условно эпилептиформными знаками (после функц. проб).
    Явных очаговых изменений, эпилептических и пароксизмальных форм активности не зарегистрировано.

УЗДГ МАГ в данное обследование - норма.
    Ранее определялась асимметрия кровотока более 51 процента.
    Последний раз редактировалось Lotos439; 03.07.2014 в 11:49.

Маршал
    Поблагодарить
    10

теоретически возможно, что ПК субъекта отменит решение о призыве районной ПК и присвоит В? - да

Я понимаю, что на практике совсем наоборот, но теоретически возможно? - да

Как попасть в ПК субъекта, если районный ПК не направит? - подать жалобу в областной военкомат, тогда они вызовут

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Lotos439 (03.07.2014)

Ваши права