Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подскажите пожалуйста


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    205
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Подскажите пожалуйста

    Не могли бы вы посмотреть , подойдет ли такое заявление для прокуратуры?

    Районная прокуратура
    190068 , Большая Подьяческая ул. д. 19
    от ФИО ,
    проживающего по адресу: ул.Декабристов д.8 кв. 17
    тел. 8965*******
    ЖАЛОБА
    О бездействии призывной комиссии г. Санкт-Петербурга и нарушении сроков рассмотрения.

    Я, ФИО , 03.03.1996 г.р. , состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам , г. Санкт-Петербурга , Ленинградской области.
    Согласно п. 7 статьи 28 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» , в случае несогласия с решением призывной комиссии , гражданин имеет право обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.
    В соответствии с п. 8 «Положения о военно-врачебной экспертизе» , гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд
    16.06.2014 г. мной было подано заявление-жалоба о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе , на имя заместителя председателя призывной комиссии г. Санкт-Петербурга.
    19.06.2014 г. данное заявление было принято к рассмотрению под входящим номером 1023.
    Однако в нарушение статьи 28 ФЗ 53 «О воинской обязанности и военной службе» , призывная комиссия г. Санкт-Петербурга проявила бездействие и нарушила срок рассмотрения жалобы в 5 дней.
    На основании изложенного , прошу:
    1. Проверить правомерность бездействия военного комиссариата г. Санкт-Петербурга в отношении не предоставления мне письменного ответа на заявление.
    2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

    Приложения:
    1. Копия заявления-жалобы от 16.06.2014 г.
    2. Почтовое уведомление о вручении.


    Дата:

    И вопрос один , что делать если у меня нет ксерокопии поданного мной заявления? У меня есть второе такое же заявление с той же датой(т.к отправлял почтой , то отметок разумеется нет).Подойдет ли оно как копия поданного заявления?
    Последний раз редактировалось ardnya; 30.06.2014 в 17:29.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Добрый день, такая жалоба имеет место быть, однако, без доказательства бездействия со стороны пк, выразившееся в не предоставлении Вам ответа в установленный законом срок, получение положительного ответа может оказаться проблематичным
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    205
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, такая жалоба имеет место быть, однако, без доказательства бездействия со стороны пк, выразившееся в не предоставлении Вам ответа в установленный законом срок, получение положительного ответа может оказаться проблематичным
    а разве факт получения моего заявления через почту 19 числа не является доказательством? ведь сейчас уже 30 число , а завтра 1 июля.А письменного ответа так и не последовало(даже сама работница ВК это подтверждает , говоря о сроке в 30 дней).

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Если у вас на руках имеется опись вложения в письмо и уведомление о принятии овк почтового отправления-то вполне
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Старшина

    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    205
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Если у вас на руках имеется опись вложения в письмо и уведомление о принятии овк почтового отправления-то вполне
    но ведь опись составляется только к ценному письму , а я посылал заказное.Но с уведомлением о вручении.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

    Цитата Сообщение от ardnya Посмотреть сообщение
    но ведь опись составляется только к ценному письму , а я посылал заказное.Но с уведомлением о вручении.
    о 30-дневном сроке можно говорить с момента вручения заявления (жалобы) адресату, таким образом отсчет необходимо вести не от 19.06.14, а от даты получения Вашей жалобы, которую Вы можете увидеть на сайте почты России по номеру отправления
    Адвокат О.А. Мариинская

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru