Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Пропуск летнего призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пропуск летнего призыва.

Здравствуйте,

Я призывник отсрочка заканчивается 30го июня. По состоянию здоровья категория годности Б-3 годен с незначительными ограничениями. На руках повестка на 7е июля с вещами. Я ни разу не пропускал вызовов по повесткам. Как минимум в срок призыва был около 5-6 раз и могу это доказать. Не хотел бы попасть в этот весенне-летний призыв. Возможно ли пропустить этот призыв оформив больничный в поликлинике на 9-11 дней? И если возможно, то это должно быть что-то серьёзное или нет? Что значит уважительная причина неявки по повестке: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности? И если возможно, то нужно ли родителям в день призыва приходить и оповещать военкомат, о больничном (нужно в 7 утра как идёт призыв или можно ближе часам к 10) или можно в этот день не посещать военкомат и в день закрытия больничного к ним явиться? Какова вероятность в таком случае, что будет судебное разбирательство? Как лучше поступить в данном случае?

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Пропуск летнего призыва.

Я призывник отсрочка заканчивается 30го июня. По состоянию здоровья категория годности Б-3 годен с незначительными ограничениями. На руках повестка на 7е июля с вещами.
    У вас не может быть...хотя правильнее написать не должно быть повестки на отправку.
    Возможно ли пропустить этот призыв оформив больничный в поликлинике на 9-11 дней? И если возможно, то это должно быть что-то серьёзное или нет? Что значит уважительная причина неявки по повестке: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности?
    Конечно возможно, если есть такая возможность, то это самый простой способ. Пусть меня поправят, но это любое заболевание по которому дается больничный, но этот момент лучше уточнить.
    Оповестить можно даже просто звонком, а т.к. у вас там хорошая репутация, вам поверят. Хоть такое уведомление никак не докажешь, но это ведь формальность, у вас будут доказательства вашей болезни, это нужно просто для того, что бы ВК не начал суетиться сразу после вашей неявки. Можно уведомить их почтой, тогда все будет зафиксировано, но позвонить все равно стоит, т.к. письмо может не дойти в нужный срок.

3. Этот пользователь поблагодарил ```Павел``` за это полезное сообщение:

Rubaki21 (29.06.2014)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Rubaki21 Посмотреть сообщение
    Я призывник отсрочка заканчивается 30го июня. По состоянию здоровья категория годности Б-3 годен с незначительными ограничениями. На руках повестка на 7е июля с вещами. Я ни разу не пропускал вызовов по повесткам. Как минимум в срок призыва был около 5-6 раз и могу это доказать. Не хотел бы попасть в этот весенне-летний призыв
    Во время действия отсрочки проведенные в отношении Вас мероприятия в военкомате, незаконны, соответственно решение о призыве незаконно и Вам необходимо его обжаловать в суд.

Возможно ли пропустить этот призыв оформив больничный в поликлинике на 9-11 дней? И если возможно, то это должно быть что-то серьёзное или нет? Что значит уважительная причина неявки по повестке: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности?
    Это значит , что Вам должны оформить больничный лист, подтверждающий отсутствие у Вас работоспособности

И если возможно, то нужно ли родителям в день призыва приходить и оповещать военкомат, о больничном (нужно в 7 утра как идёт призыв или можно ближе часам к 10) или можно в этот день не посещать военкомат и в день закрытия больничного к ним явиться? Какова вероятность в таком случае, что будет судебное разбирательство? Как лучше поступить в данном случае?
    1. можете направить телеграмму о больничном, но после окончания срока больничного , обязаны самостоятельно явиться в овк
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Rubaki21 (29.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо всем за информативные ответы.

Рядовой

Поблагодарить
    2

И ещё появился такой вопрос, а если ты уже не студент и не работаешь, то больничный лист не получиться получить? Можно получить справку, о том, что заболел, но как понимаю она не устроит военкомат?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Военкомат устроит ДОКУМЕНТ (в данном случае любой) о временной нетрудоспособности. С печатью мед. учреждения.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Для неработающих справка из поликлиники равносильна больничному, как и для студентов.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте,
    В какие сроки должен быть предоставлен военкомату больничный лист? если я закрываю 15го июля во второй половине дня где-то в 14.00-15.00 и я знаю, что военкомат работает примерно до 17.00-18.00, то я должен обязательно в этот день предоставить больничный лист? Есть ли вероятность, что в последний день, во вторую половину дня меня заберут? На руках есть боевая повестка, но срок сборов я пропустил из-за больничного.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Здравствуйте,
    В какие сроки должен быть предоставлен военкомату больничный лист? если я закрываю 15го июля во второй половине дня где-то в 14.00-15.00 и я знаю, что военкомат работает примерно до 17.00-18.00, то я должен обязательно в этот день предоставить больничный лист? Есть ли вероятность, что в последний день, во вторую половину дня меня заберут? На руках есть боевая повестка, но срок сборов я пропустил из-за больничного.
    Больничный включает день, в который его дали.

Рядовой

Поблагодарить
    2

А возможно в таком случае поступить в аспирантуру и не попасть под осенний призыв? В весеннем призыве была боевая повестка, но призыв пропущен.если 1го октября принести документ, что ты поступил в аспирантуру он будет действителен или нет? Кто--то говорит, что призовут сразу в следующий призыв т.к. Решение комиссии будет приостановленно, а кто-то, что оно должно быть отмененно вконце призыва т.к. Не вступившее в силу. В каких случаях призыв отменяется, а в каких приостанавливается до следующего призыва?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права