Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

F43.2

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию F43.2

Доброго времени суток, в общем психиатр поставил мне f43.2 назначил лечение, потом когда пришло время идти в военкомат меня психиатр( или кто там) направил на обследование в пнд( 1 мес) там отлежал, вызвали в военкомат сказали что пнд признало годным(акт отказались показывать) хотя обследование там не производили, а выносили (как я понял решение на основе прошлых жалоб), тест как я понял с криков психолога в пнд я написал хреново...может быть такое что пнд признало годным, если я имею свежее обращение к психиатру и лечение. Где-то прочитал что годным признает военкомат, а не пнд.
    Подскажите что мне делать??????? Скоро идти в военкомат, подавать в суд или что делать?????? Очень нужна помощь!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: F43.2

Конечно, категорию гонности выносит военкомат. Но на основе обследования в ПНД. Обращаешься с жалобами на псих.здоровье к психиатру в ПНД. После этого у тебя автоматически будет диагноз, который никто не снимет. После этого говоришь психиатру в ВК что сейчас лечишься, пьешь лекарства (покажешь ей рецепты). Она даст акт и направление - лежишь - признают негодным. Жалобы конечно надо утяжелить. И желательно чтобы мама пришла. твой F - слабый диагноз. У половины страны такой.
    Последний раз редактировалось вапрол; 30.06.2014 в 11:17.

3. Этот пользователь поблагодарил вапрол за это полезное сообщение:

CMPunk (30.06.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от вапрол Посмотреть сообщение
    Конечно, категорию гонности выносит военкомат. Но на основе обследования в ПНД. Обращаешься с жалобами на псих.здоровье к психиатру в ПНД. После этого у тебя автоматически будет диагноз, который никто не снимет. После этого говоришь психиатру в ВК что сейчас лечишься, пьешь лекарства (покажешь ей рецепты). Она даст акт и направление - лежишь - признают негодным. Жалобы конечно надо утяжелить. И желательно чтобы мама пришла. твой F - слабый диагноз. У половины страны такой.
    я ходил в военкомат жаловался, говорил что принимаю лекарства(Рекситин, Эглонил, Грандаксин) отправили на обследование в пнд, отлежал 1 месяц. на выписной комиссии врач пришел из области и сказал что сможешь отслужить с таблетками, это не критично. Повторно вызвали в военкомат сказали что признали здоровым, на просьбу показать акт, сказали что не имеют право...

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Дорогие лекарства то. Помогают хоть? А какие ты жало бы ты говорил? Как ты велся себя и как описывал свое состояние? Ну да, расстройство адаптации не критично. По нему Б-4 ставят. Акт может и не имеют, а копию решения призывной комиссии (не выписку из нее) можешь смело требовать, хоть устно требовать, хоть в форме заявления.

6. Этот пользователь поблагодарил вапрол за это полезное сообщение:

CMPunk (30.06.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Дорогие лекарства то. Помогают хоть? А какие ты жало бы ты говорил? Как ты велся себя и как описывал свое состояние? Ну да, расстройство адаптации не критично. По нему Б-4 ставят. Акт может и не имеют, а копию решения призывной комиссии (не выписку из нее) можешь смело требовать, хоть устно требовать, хоть в форме заявления.
    Жаловался на панические атаки( они кстати часто происходят: когда много народу, тишина, когда думаю о плохом вообще происходят спонтанно) дальше жаловался на головные боли( почти через день болит голова), жаловался на проблемы в общении, раздражительность, агресивность в сторону людей, перепады настроения, то что боюсь что не реализоваться или что-то случиться, еще на то что когда стрессовые ситуации начинается нервный тик, паранойю.. именно эти таблетки я не принимаю, я принимал лишь первый месяц, потом перешел на альтернативу этим лекарствам.кстати говоря была ломка жуткая, жить вообще не хотелось..сейчас лучше, но все ровно когда стресс очень хуево переношу

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Жалобы никогда терминами не описывай. Говори простым языком. Сразу видно начитался где-то. Это врачи не очень любят. паранойю, например, конкретно описывай: кажется, что на тебя все смотрят, что ты выглядишь как то глупо. и т.д. Что за альтернатива?
    Проблемы в общении тоже подробнее расписывай. На приёме у врача себя угрюмо веди. Показывай свое плохое настроение. Скажи что целый день не можешь ничем заниматься. Просыпаешься и лежишь. Мол, вроде, дела то есть. Но не можешь начать делать их. Скажи что не умеешь жить, целей не видишь. Про нервный тик и головные боли не говори вообще. Скажи что не можешь заснуть долго. Получается уснуть часа в 4-5 ночи. Мысли лезут в это время в голову, не можешь от потока мыслей избавиться.
    Спросят про армию - ответишь что не хочешь идти. Спросят конкретно - ответишь что не сможешь всего этого вынести. Мол, тебе тяжело среди людей находиться. Про прошлое спросит - скажи что друзей в классе не было. Маму проинформируй о своих жалобах.
    Спросит, почему решил к психиатру обратиться - ответишь что долго это все длиться и понял что сам с этим справиться не сможешь. Мол, почитывал психологические статьи но твое состояние не изменилось.
    Последний раз редактировалось вапрол; 30.06.2014 в 13:53.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Жалобы никогда терминами не описывай. Говори простым языком. Сразу видно начитался где-то. Это врачи не очень любят. паранойю, например, конкретно описывай: кажется, что на тебя все смотрят, что ты выглядишь как то глупо. и т.д. Что за альтернатива?
    Проблемы в общении тоже подробнее расписывай. На приёме у врача себя угрюмо веди. Показывай свое плохое настроение. Скажи что целый день не можешь ничем заниматься. Просыпаешься и лежишь. Мол, вроде, дела то есть. Но не можешь начать делать их. Скажи что не умеешь жить, целей не видишь. Про нервный тик и головные боли не говори вообще. Скажи что не можешь заснуть долго. Получается уснуть часа в 4-5 ночи. Мысли лезут в это время в голову, не можешь от потока мыслей избавиться.
    Спросят про армию - ответишь что не хочешь идти. Спросят конкретно - ответишь что не сможешь всего этого вынести. Мол, тебе тяжело среди людей находиться. Про прошлое спросит - скажи что друзей в классе не было. Маму проинформируй о своих жалобах.
    Спросит, почему решил к психиатру обратиться - ответишь что долго это все длиться и понял что сам с этим справиться не сможешь. Мол, почитывал психологические статьи но твое состояние не изменилось.
    так дело в том что я уже в пнд от военкомата отлежал и все эти жалобы там говорил и меня там годным признали( хотя за месяц я с врачами общался только 2 раза..один раз с психиатром, а 2ой врач был психолог и по тому как она на меня орала по результатам теста, сказала что у меня психопатия), а насчет псих терминов, я учился в мед. колледже и знаю что да как, плюс ко всему мне это врач в психушке говорил год назад и сама записала на прием в отделение неврозов, там мне и поставили предположительно f43.2. в психугку я и пошел потому что стал понимать если не обращусь крыша сьедит..
    так вот и спрашиваю, что мне теперь делать?

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Даа. Вообще мне считается странным что тебя годным признали. Может подумали как то что ты откосить хочешь, и решили назло годным признать. Жалобы,так то, нормальные. Ну выход один - пробовать еще. Жалобы говори ненавязчиво. Мысли так - тебе плохо - ты пришел к врачу за помощью. Вот, он выписал вполне серьезные лекарства. Скажешь пил их - не помогают. Ниче не изменилось. Пусть заменит лекарства. Сам конечно, несмотря на твое мед.образование не смей советовать ниче ему. Просто ты с диагнозом этим простеньким пролетел. Не повезло. Нужно менять его. Даже в расписании болезней написано что с таким F годен. Фигово конечно что время зря потерял лежа в психушке. Ты как на счет категории Д? Или только В хочешь именно?
    Последний раз редактировалось вапрол; 30.06.2014 в 15:52.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Даа. Вообще мне считается странным что тебя годным признали. Может подумали как то что ты откосить хочешь, и решили назло годным признать. Жалобы,так то, нормальные. Ну выход один - пробовать еще. Жалобы говори ненавязчиво. Мысли так - тебе плохо - ты пришел к врачу за помощью. Вот, он выписал вполне серьезные лекарства. Скажешь пил их - не помогают. Ниче не изменилось. Пусть заменит лекарства. Сам конечно, несмотря на твое мед.образование не смей советовать ниче ему. Просто ты с диагнозом этим простеньким пролетел. Не повезло. Нужно менять его. Даже в расписании болезней написано что с таким F годен. Фигово конечно что время зря потерял лежа в психушке. Ты как на счет категории Д? Или только В хочешь именно?
    я ходил к врачу который мне выписывал это, он сказал не может такого быть что тебя признали годным, сказал что не может мне выписать другие лекарства и на лечение положить не может, тк должен с военкоматом решить дела, да и главная медсестра перед выпиской сказала что у меня в карточке стоит тревожно-депрессивное расстройство...я вообще боюсь что если заберут у меня там шиза откроется на фоне морального и физического прессинга, так что мне и Д подойдет, хотя В конечно лучше. есть идеи?( попытку суицида не предлагать)

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Вот и я не могу понять почему тебя годным признали. Суицид - это лишнее конечно. Там и на принудительное оформить могут. Уж лучше шизофрения какая нибудь легкая. У меня больше нет идей кроме той которую в предыдущем предложил. Может еще кто в теме ответит, кто знает что в такой ситуации можно сделать. В моем случае все просто было. Поговорил, после двух недель отлёжки, с лечащим и главным врачом, описал все. Ну и в четверг за военником еду). Если вдруг с этой темой ниче не получиться - продумывай вариант комиссации уже из военной части.
    Последний раз редактировалось вапрол; 30.06.2014 в 16:47.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права