Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

МКБ и Гипертония

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 МКБ и Гипертония

Вообщем, проблема такая...
    Поступил в 18 лет в ВУЗ, и... Проучившись год, после второго семестра - попал в больницу с МКБ. Пролежал там 2 недели, потом же, начались проблемы с институтом - сессию продлили, а вот преподаватели уже разъехались - в итоге не допуск на 3 семестр, пока не сдам сессию - весь 3 семестр сдавал - препод один не решил принимать у меня зачет. Вообщем, сейчас, я являюсь опять же, абитуриентом. Скоро 20 лет.
    А теперь насчет, собственно, армии - что делать?
    У меня сейчас стоит категория "Б" в военном билете, и, значит, я годен к службе с незначительными ограничениями. После МКБ есть ли возможность получить другую категорию, если учесть то, что я проходил обследование в 9 и 11 классе ,в ходе которого обнаружилось, что у меня артериальная гипертония - пишут, что 2 степень, хотя в этом я ни бум-бум...
    Вопрос. Берут ли в армию с гипертонией и МКБ, если же предоставить справки все из поликлиники и больницы? Будет ли стороннее обследование, которому, к сожалению, я не могу доверять - ведь в армии, как я понимаю, не очень-то и много людей? Т.е., вполне возможно, что обследование будет, скажем так, не столь честным - лишь бы взять человека, и, не так уж и важно, болен он или нет. Какова вероятность того, что я описал выше?
    Спасибо за Внимание.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: МКБ и Гипертония

После МКБ есть ли возможность получить другую категорию???---да, при определённых медицинских обстоятельствах!!!!
    если же предоставить справки все из поликлиники и больницы? Будет ли стороннее обследование, ???---да, именно так......на основании ваших документов вас обследуют в стационаре, который определён реестром!!!

Т.е., вполне возможно, что обследование будет, скажем так, не столь честным - лишь бы взять человека, и, не так уж и важно, болен он или нет???---с такими фактами часто приходиться сталкиваться!!!

Ваши права