Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Обжалование повестки

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование повестки

Здраствуйте! История следующая.
    Отсрочка по учебе до 30 июня. до этого времени прошел мед.комиссию и подписал повестку на 4 июля с вещами.Категория годности б-3 по плоскостопию 2 степени. В акте написано высота свода 23мм и угол 152 градуса. Вот хочу оспорить это решение и пройти снова мед обследование.А если на повторном снимке окажется высота свода примерно такая же а вот угол будет больше 155 то это будет уже 3 степень или все равно 2? Правая нога высота 27,угол 147.
    И мне нужно для начала подать в суд для обжалования повестки?Пойду в военком 2 июля. И еще сказали сдать анализы на вич за 11 дней до отправки,якобы эти анализы в течение 11 дней готовятся и сказали что если не успею то пройду платно за свои деньги за день до отправки,законно ли это?при том что я не стал +сдавать анализы т.к отсрочка действует еще.
    Последний раз редактировалось archer91; 27.06.2014 в 16:21.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

По умолчанию Re: Обжалование повестки

И что бы получить категорию "В"нужно иметь 3ст плоскостопия на обеих ногах или достаточно на одной?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

А если на повторном снимке окажется высота свода примерно такая же а вот угол будет больше 155 то это будет уже 3 степень или все равно 2? - если угол 156 и более, то это 3-я степень

И мне нужно для начала подать в суд для обжалования повестки? - лучше сначала повторить рентген

если не успею то пройду платно за свои деньги за день до отправки,законно ли это? - не законно, всё что касается обследований для военкомата должно быть бесплатным

И что бы получить категорию "В"нужно иметь 3ст плоскостопия на обеих ногах или достаточно на одной? - достаточно на одной

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    А если на повторном снимке окажется высота свода примерно такая же а вот угол будет больше 155 то это будет уже 3 степень или все равно 2? - если угол 156 и более, то это 3-я степень
    и у меня по закону будет категория В?
    И мне нужно для начала подать в суд для обжалования повестки? - лучше сначала повторить рентген
    Ренгтен сделать не успею до этого времени.На что я могу опираться при обжаловании?На самом деле болят ноги когда много хожу потому что имеется еще 1 ст гонартроза.
    Можно ли как то спихнуть на то что меня ввели в заблуждении и заставили подписать повестку тогда когда еще действовала отсрочка?Вед это правда не законно.

если не успею то пройду платно за свои деньги за день до отправки,законно ли это? - не законно, всё что касается обследований для военкомата должно быть бесплатным
    как тогда мне аргументировать это?Когда подписывал повестку сказали за 11 дней анализы на вич сдать а седня позвонили из военкомата и сказали что бесплатно сдать не успею и нужно сделать это платно. Т.к. это военком то как мне им это объяснить так что бы они это поняли и оставили в покое до осени?
    Последний раз редактировалось archer91; 27.06.2014 в 17:52.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

archer91, Пока все остальные размышления - по боку! Хотите пройти нормальное и честное обследование (а лучше - несколько в разных ЛПУ), - затягивайте исполнение принятого призывной комиссией решения о призыве на вполне законных основаниях. Т.е. - обращением в суд с соответствующим заявлением.

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz35r0xx100
    Из толкования положений этой статьи следует, что все анализы, в том числе и, на ВИЧ должны быть сданы ДО освидетельствования, а не после того, как уже принято решение призывной комиссией. И не так, как это произошло с Вами
    И еще сказали сдать анализы на вич за 11 дней до отправки,
    Вот и основание для обращения в суд. А следовательно - основание для того, чтобы на законных основаниях перенести призывные мероприятия на осень.
    Примерное содержание заявления в суд:
    начало: http://www.prizyvnik.info/entries/36...ivnoy_komissii
    окончание: http://www.prizyvnik.info/entries/36...ii_prodoljenie
    Последний раз редактировалось seys; 27.06.2014 в 19:38.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

archer91 (03.07.2014)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

и у меня по закону будет категория В? - совершенно верно, 3-я степень плоскостопия соответствует категории "В"

все остальные вопросы являются юридическими, и насколько я понимаю Сэйс Вам на них ответил

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

archer91 (03.07.2014)

Ваши права