Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Где обжаловать решение призывной комиссии??

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Где обжаловать решение призывной комиссии??

Сегодня мой сын пришел из военкомата, где проходил призывную комиссию..
    Без вопросов ему там поставили "А" и выпроводили вон, выдав повестку о явке в военкомат 23.10.2007 г 9.00 ч Форма 22...

Выписку невропатолога из поликлиники проигнорировали...

Сын у меня состоит на учете в туб. диспансере, остеохондроз, сколиоз... в детстве была астма...Но самое ужасное, что он как в училище один раз потерял сознание, так периодически это повторяется, в больнице, где он лежал, причину этого не нашли...Головные боли у него продолжаются... Невропатологом поликлиники ему рекомендовано пройти обследование в больнице... Этому врач призывной комиссии не придал значения.... Я не хочу потерять своего единственного сына....

Мне подсказали, что я могу обжаловать выводы призывной комиссии района в вышестоящую... Подскажите, а где территориально находится эта комиссия??? Я живу в Санкт - Петербурге.... А в военную прокуратуру я не могу обратиться???
    Последний раз редактировалось NOVELLA; 05.10.2007 в 20:04.

Сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Где обжаловать решение призывной комиссии??

Здравствуйте!Лучше обжаловать в районном суде!Так как вышестоящая Пк одного поля ягода с районным военкоматом!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Во-первых. Решение призывной комиссии ещё вынесено не было (если б было, вручили бы ф. 24), так что обжаловать нечего.

Вы можете отправить копии медицинских документов заказным письмом с уведомлением о вручении в военный комиссариат. Таким образом игнорировать их не смогут и будут вынуждены отправить Вашего сына на освидетельствование в лечебно-профилактическое учреждение.

Также Вы можете направить на имя председателя призывной комиссии и в военую прокуратуру (и в гражданскую тоже) жалобу на халатность при проведении медицинского освидетельствования.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подскажите пожалуйста, в заявлении-жалобе на решение призывной комиссии писать : "передать моё личное дело в ОБЛАСТНУЮ или ГОРОДСКУЮ призывную комисиию"
    Москва.

Ваши права