Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Прием дел и должности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я офицер двухгодичник, прослужил два месяца, сейчас принимаю дела и должность у офицера который переведен на другую должность но служит в той же части.

Техника которую я должен принять находится в полуразобранном состоянии, оборудование свалено в кучу в кузовах, формуляры в большинстве отсутствуют притом что дубликатов нет.

Хуже всего что плохо разбираюсь в этой технике так как на вк учился по другой специальности, а автомобили вообще

Хуже всего что плохо разбираюсь в этой технике так как на вк учился по другой специальности.

Человек который должен все это передавать этим пользуется , говорит что сам не знает или уходит куда нибудь ссылаясь на занятость или заступает в наряд , говорит ходи и сам принимай а я даже не знаю как называются многие блоки и детали.

Видимо он думал что я сдамся и не буду ничего смотреть но я почти все посмотрел и многое что отсутствует записал.
    Тогда он стал говорить всем что у него все есть , а я такой идиот и хожу винтики считаю, теперь все в части смотрят на меня как на сумасшедшего.

Руководство знает о том в каком состоянии вся техника, но они закрывают глаза на это видимо хотят из меня сделать крайнего, уже не раз я слышал разговоры о том что не мешало бы мне "укомплектовать" технику, у меня возникает вопрос почему это должен делать я а не кадровик который 2 года эту технику курочил.
    Оказалось что скоро ожидается финансовая комиссия которая будет все проверять.

Мне говорят что есть такой закон согласно которому если я не приму технику то через 3 месяца она автоматически перейдет на меня?
    есть ли такое я не знаю и как они потом докажут что я принял ее в исправном состоянии?

Если даже я сделаю акты, а руководство их не подпишет или потеряет, такое уже было в нашей части то что делать?

У того кто мне сдает технику нет актов приема-передачи, как он может сдавать то что не принял?

Командир отделения может закреплять технику , в результате он все что можно списал с себя на своих подчиненных, есть ли у него какая-то ответственность за технику?
    Последний раз редактировалось Олег Пушкин; 05.02.2010 в 08:40.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Прием дел и должности

Без актов никто на тя технику не повесит. Про 3 месяца это бред.
    А самое интересное будет посмотреть акты по которым технику принимал тот офицер, наверняка половины не будет.

Стой на своем и принимай только то что лично видел и потрогал:)
    Осторожность - мать героизма.

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Ни вкоем случии не принимайте технику, это раз, если командование будет "наезжать" обращайтесь в военную прокуратуру.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Re: Прием дел и должности

Мля, чувак..........это же просто писец......
    Они тебя развести и подставить хотят. Попросту КИНУТЬ.
    Так что думай, прежде чем что-либо подписываеш

Разворовали всё что можно и не можно, а тепрь естественно нада спихнуть на кого-нибудь скинуть. Ты думаеш чем они там занимались - П..дили и продавали. Такой соблазн ёпт.....

Наверняка многие в теме, вот и смотрят на тебя как на типа ты чё - Ах..л.....

А про то, что через 3 месяца всё на тебя автаматически перепишется - это всё ложь, п..дёш и провакация. Не поддавайся не в коем случае.
    Стоит задуматься над тем, чтобы обратиться в прокуратуру.

P.S. Эти вояки на всё способны, и я думаю тебе не нада рассказывать какая ситуация сложилась у нас в стране...........

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЮКМ Посмотреть сообщение
    Без актов никто на тя технику не повесит. Про 3 месяца это бред.
    А самое интересное будет посмотреть акты по которым технику принимал тот офицер, наверняка половины не будет.

Стой на своем и принимай только то что лично видел и потрогал:)
    да ведь я тоже удивляюсь как так можно , без меня меня женили , но они могут и подписи подделать , такое практикуется.

хотелось бы консультации человека кто сам служил или разбирается в законах, может действительно есть такое?

тот офицер тупо взял акты у предшественника и сделал копию, только фамилию поменял, но я так понял что тогда она была в рабочем состоянии, так как многие говорят что машины ездили и все было ок.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1

Вот пусть теперь и думает как ему быть - уверен что одной угрозы появления зеленых прокуроров хватит.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1

Я сам старший лейтенант если что:)
    Пытались меня заставить принять дела, я отказался и полгода стоял врио на должности, тот кто меня менял на ней расписался за все и потом 4 месяца ее комиссии сдавал - повезло что сдал:)

Рядовой

Поблагодарить
    0

тут есть еще неоанс , я поставлен на должность. Тоесть есть приказ и запись в военнике.

Попросили написать рапорт, что дела и должность принял, акты прилагаю, сказали сделаешь акты придешь. Я просто не видел техники и поэтому не знал что так получится. Теперь понимаю что зря это сделал.
    Хотя какую силу имеет голый рапорт без актов, может они там автоматически появятся скоро даже с моей подписью.

какой-то закон или постановление же должно быть которое все это регламентирует?
    Последний раз редактировалось Олег Пушкин; 05.02.2010 в 08:41.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Попробуй составить акт по такому принципу
    Наименование количество по формуляру наличие некомплект

За регистрируй акт в строевой части, и покажи этому умнику если его все устраивает пусть подписывает, не устраивает пусть показывавет где все лежит.Потом по факту недостачи должны провести административное расследование

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Мы с тобой коллеги.
    У меня такая же ситуация -
    подходит к концу срок 3-х месяцев,
    начинают пугать, что повесят всю технику приказом командира полка,
    без актов - типа как все есть.
    Сдающий - алкаш.
    Техника - проще сказать что там есть.
    Формуляров - половины нет.

Знакомые пиджаки и тут, на форуме говорят, что мона не принимать ничего - но не уточняют на основании чего и кого...
    Что делать бум?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права