Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Поступление в ВУЗ без военника.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступление в ВУЗ без военника.

Добрый день. Сейчас мне 18 лет, вылетел с универа после первого семестра, т.е. отсрочку по обучению потерял. Весной прошел мед. комиссию - получил категорию Г ( временно не годен на 12 месяцев ).
    Собираюсь перепоступать в вуз этим летом по результатам прошлогоднего егэ, но в правилах приема в ВУЗ написано следущее : Прием документов, необходимых для поступления : для подтверждения действительности на дату вступления в силу Федерального закона результатов ЕГЭ, сданного до призыва на военную службу, – военный билет.
    ;

Военного билета у меня нет, на руках есть только приписное, где написано, что я временно не годен. Стою на учете в район. военкомате, все мед. обследования прошел.
    Значит ли это, что в этом году я не имею права поступать в ВУЗ'ы ( на очную форму обучения ), т.к. у меня нет военного билета?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление в ВУЗ без военника.

Добрый день, данное положение касается граждан, прошедших военную службу по призыву
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

RZ012 (23.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Благодарю за быстрый ответ.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от RZ012 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сейчас мне 18 лет, вылетел с универа после первого семестра, т.е. отсрочку по обучению потерял. Весной прошел мед. комиссию - получил категорию Г ( временно не годен на 12 месяцев ).
    Немного непонятно. Вы оформляли отсрочку по обучению и получили категорию Г или отсрочку по обучению получили в прошлом году осенью (не путайте с правом на отсрочку по факту поступления в ВУЗ - это принципиальный момент)?
    Учитывая, что Вам 18 исполнилось только в середине ноября, обратите внимание, когда ВК Вас вызвал для предоставления отсрочки. Если до даты ДР начали призывные мероприятия, то можно оспорить решение ПК и восстановить право на отсрочку. Воспользуйтесь очной помощью адвоката, если именно так и было.
    Или Вы весной оформляли отсрочку по обучению (осенюь ВК Вас не тревожил) ? В таком случае, в свете предоставленной отсрочки по категории Г Вы не потеряли права на отсрочку по обучению.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (24.06.2014), RZ012 (24.06.2014)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 521 раз(а) в 495 сообщениях

ЛиаХим, Прав. Возможно что ПРАВО НА ОТСРОЧКУ ещё и осталось.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Вам 18 исполнилось только в середине ноября, обратите внимание, когда ВК Вас вызвал для предоставления отсрочки. Если до даты ДР начали призывные мероприятия, то можно оспорить решение ПК и восстановить право на отсрочку. Воспользуйтесь очной помощью адвоката, если именно так и было.
    Или Вы весной оформляли отсрочку по обучению (осенюь ВК Вас не тревожил) ? В таком случае, в свете предоставленной отсрочки по категории Г Вы не потеряли права на отсрочку по обучению.
    Осенью 2013 я ещё учился. Когда исполнилось 18 (т.е. начали призывные мероприятия после д.р.) - позвонили из военкомата и сказали явиться (без повестки). Я тогда ещё не знал, что я мог просто не прийти, так как во время отсрочки по учебе не имеют права вызывать в военкомат на мед. комиссию. В военкомате спросили где я учусь, потом отправили проходить мед. комиссию ; там зафиксировали мой вес (46 кг) и сказали явиться уже весной 2014 (снова без повестки), при этом сказав, что дадут отсрочку "поверх отсрочки по учебе". Я тогда не стал вникать в подробности, т.к. я ещё учился, и армия мне не грозила. Потом я вылетел из универа, пришел с обходным листом (об отчислении) в военкомат - там мне снова сказали явиться весною 2014 (в первые две недели апреля), но уже по повестке.
    Пришел весною на мед. комиссию, там зафиксировали мой вес (43 кг), и ПК дала мне 12 месяцев отрочки по статье "недостаточное физ. развитие".
    После всего этого я стал немного разбираться по теме призыва и военкомата. И мне стала непонятна ситуация, когда военкомат меня вызвал осенью 2013. Я так понял, что они оформили мне отсрочку по обучению, но зачем нужно было проходить тогда мед. комиссию, а после просить меня прийти к ним уже весной, ведь я тогда учился, и вопрос об отчислении не стоял. И ещё эта фраза "дадим отсрочку поверх отрочки по учебе"... Может сами запутались...

Ну а по закону : вызвали в военкомат 2 декабря 2013 года ; я тогда ещё учился и мне уже было 18 лет. Вылетел из универа через полтора месяца, т.е. отсрочку по обучению потерял.
    Хочу спросить у вас :
    Когда мне исполнилось 18 лет, могли ли мне вместо отсрочки по обучению дать отрочку по "недостаточности питания" (тогда весил 46 кг, актов обследования и ПК не было)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Чтобы разобраться какая отсрочка Вам в итоге была предоставлена Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Вас. В приписном что написано?

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Чтобы разобраться какая отсрочка Вам в итоге была предоставлена Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении Вас. В приписном что написано?
    К сожалению, копию смогу получить только в пятницу.
    Поискав информацию в интернете, я узнал, что при оформление отсрочки по обучению всё-таки проводится мед. комиссия, и далее следует заседание призывной комиссии, на которой оформляют отсрочку по обучению, если у призывника категория годности от А до Б-4. Теперь понятно, почему меня вызвали на мед. комиссию во время обучения - они имели на это право, т.к. отсрочка ещё не была оформлена. Я-то думал, что отсрочку по обучению дают "автоматически", т.е. без прохожения всяких комиссий и прочей беготни.
    Прошлой осенью (после ДР) я не проходил ПК, а просто принес справку, что обучаюсь в вузе. Скорее всего, мне не оформили отсрочку по обучению.

Моя текущая отсрочка заканчивается весной 2015 года, по статье "недостаточное физ. развитие", после которой я получу ВБ категории "В", если буду весить <45кг. Если всё-таки отсрочку по обучению не успели в прошлом году оформить, и мне дадут её в этом году, после поступления в вуз, то я смогу получить ВБ категории "В" весной 2015 по весу? Т.е. выдают ли военные билеты категории "В" или "Д" по болезням во время действия отсрочки по обучению?

P.S. В приписном у меня ничего не менялось с 2012 года и по сей день. В нем написано карандашом : временно не годен. Ни о какой отрочке ни слова, и пустые графы на странице "Решение призывной комиссии".

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Во время действия отсрочки по обучению проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, является незаконным. Когда у Вас закончится отсрочка от призыва, Вас направят на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, по результатам которой Вас должны направить на медицинское обследование в реестровую медицинскую организацию для подтверждения диагноза. Если установленный диагноз будет соотвествовать категории годности "В", то Вам должны выдать военный билет.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Оформление отсрочки по обучению происходит так :
    1) предоставление документов о том, что ты числишься в вузе
    2) прохождение мед. комиссии
    3) присутствие на призывной комиссии

Меня военкомат не приглашал на ПК ( ни по телелефону, ни по повестке ), которая должна была быть в декабре 2013, для предоставления отсрочки по обучению. Мед. комиссию прошел, там поставили статью "недосточное питание". После мед. комиссии дали направление для сдачи общих анализов в местную поликлинику. С талонами на анализы было всё плохо, и поэтому результаты анализов принес в военкомат уже в конце декабря. Там мне сказали, чтобы я пришел уже во время весеннего призыва. При этом не выдали актов на обследования, которые обычно выдают призывникам по этой статье ( стационар в гастроэнтерологическом отделении ).

1) Военкомат имел право не приглашать меня на ПК и выносить решение по поводу отсрочки по обучению заочно?
    2) И какой приоритет отсрочек? Сначала используется отсрочка по здоровью, или сразу оформляют по обучению?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права